От Alex Ответить на сообщение
К Юра Ответить по почте
Дата 09.08.2000 13:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Мы же уже обсуждали

..."потому что владельца частного магазина очень заботят такие понятия как выручка и оборот" - взгляните пожалуйста, мы же ниже на примере механизма поддержки инновационного процесса уже обсуждали, что дело не в "социализме" и "капитализме" (т.е. не в частной собственности или ее отсутствии) и Вы, как мне показалось, согласились (не возражали). Мы убедились, что суть в приемах управления. Давайте их изменим, и этой проблемы не будет. Зачем так болезненно и революционно менять социальный строй, если эти недостатки устранялись спокойно и последовательно в рамках существующего?
А вот сравнивать обя строя давайте на уровне заложенных в них моральных принципов.
И я прошу всех, и "левых" и "правых" воздержаться от конкретных воспоминаний "пионерского детства" - это частности, в которых мы погрязнем навсегда.
Никто не говорит, в СССР в то время все было в порядке, и что мы (левые) хотим это возродить в том же виде. Это во-первых, невозможно в обозримом будущем без кровавой резни, во-вторых, и в-главных, это никто не собирается делать, мы пойдем дальше! И вот вопросы "куда дальше" и "как" и собирались "левые" обсуждать на этой конференции.
А вот задуматься над тем, что позволило СССР стать сверхдержавой, после войны, превратившей в пепел и развалины бОльшую часть территории с развитой инфраструктурой и погубившей 20 миллионов жизней, и без инвестиций извне... вот о чем все же "правым" тоже стоит по-размыслить.