От Alex Ответить на сообщение
К Юра Ответить по почте
Дата 08.08.2000 16:43:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Шаг в никуда.

Замечания по поводу 4-го и последующих предложений.:
1. Ответте мне пожалуйста, чем предприниматель отличается от менеджера компании, чем менеджер компании отличается от государственного чиновника. И кто (что) поощряет и наказывает каждого из них. Это не издевательство, просто тогда я пойму, где у нас тут непонимание и все проясню.
2. Мы с самого начала условились, что мы разрабатываем механизм для общества, где нет частной собственности, правильно? (почему у нас нету частной собственности мы сразу поставили за рамки спора, вспомните)Это исходные данные. Вопрос "причем тут государство" - неуместен.
3. Назовите его [чиновника] хоть "горшком" (но не понятием, с устоявшимся смыслом, связывающим неразрывно человека и частную собственность). Если я использую применительно _чиновника_ ПРИЕМЫ управления, используюшиеся при капитализме, то какое все это черт возьми имеет отношение к собственности?
Пример (непрямая аналогия): если при социализме широко используется планирование, то не должен же я утверждать что компания, которая разрабатывает свой бизнес-план - это маленькое социалистическое государство.
Ответ на вопрос.
Государство в _данном)(!) случае формирует этот фонд (является собственником средств) и осуществляет контроль за деятельностью чиновника на основании показателей эффективности вложенных средств.
Не понимаю, что вызвало Ваше непонимание.