От Alexandr Ответить на сообщение
К Alex
Дата 08.08.2000 20:17:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Не духом единым...

Горазды вы братцы врагов искать!
Бросте Юру в нелюди записывать. Мужик он не кровожадный , и даже не очень жадный.
С одной стороны хочет дом здесь и сейчас, и дворец чуть погодя, но с другой стороны понимает что глупо гоняться за "заносчивыми Вандербильдихами". Говорит что не против выкидываня людей на улицу целыми семьями (на верную смерть в нашем климате), но в то же время людоедские речи Гайдара и Хакамады его так огорчают что он отказывается верить. (Видимо он настолько молод что не помнит как эти речи звучали в переполненых аудиториях и вызывали бурные апплодисменты переходящие в овацию. )
Ну записал Чубыйса в инженеры Щукины. Не провокация это - смейтесь на здоровье. Ничем кроме юношеской влюбленности это не объясняерся, а любовь зла... И никакой это не "черный PR". Он на самом деле верит, а не провоцирует нас порассуждать о том что такой тип как Чубaйс Ильфу и Петрову даже в страшном сне не снился. Что плохого случится если мы напомним Юре что Щукин "взяток не брал, денег не крал, и подделывать их не умел", Альхен хоть крал и брал, но был стыдлив, а Корейко хоть стыдлив небыл зато отличался исключительной скромностью?
Подрастет, появятся жена, дети, собственные интересы (помимо выпендлежа) - сам разберется. Соловья баснями не кормят. А кроме басен у "правого дела" ничего нет.
А нам надо бы меньше учебники по PR читать. Это прямо психоз какойто! Как не посмотришь в каталог какого нибудь русского издательства - сплошная психология, манипуляция, управление... противно! И здесь то же самое. "Манипуляцию сознанием" цитируют раз в 10 чаще чем все остальные книги Кара-Мурзы вместе взятые. Я понимаю Сергея Георгиевича - названия книг должны быть броскими и модными. Но мы то... манипуляцией хлеба не вырастить и дом не построить. нам надо бы меру знать. Не словом единым...