От Alex Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 08.08.2000 09:36:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Юра, побойтесь неба!

Юра, это полемика!
1. Все, это последний раз, когда я Вам разъясняю смысл таких понятий. Как Вы заметили, я склонен не наполнять существующие понятия неким своим собственным смыслом, поэтому, что бы меня понять, надо взять любой толковый словать или энциклопедию. Право, Юра - Вы замечательный материал для политтехнолога, из вас можно веревки вить, но не на логическом уровне.
Итак "Объективное - то, что принадлежит самому объекту, не зависит от субъекта, существует вне и независимо от сознания человека." (CЭC, 84 г., с. - 911) (Надеюсь издежать вопроса что такое "объект" и "субъект")
Итак, критерием в нашем случае является следование законам логики (на всякий случай замечу, что марксистско-ленинской логики не существует, эти законы были сформулированы за столетия до этого). Если Вы и их ставите под сомнение - я пас. Законы логики не зависят от субъекта и существуют независимо от сознания человека. Значит упомянутый критерий можно признать объективным.
Умоляю, опровергните цепочку рассуждений!
Заметте, две Ваших фразы - и мы куда-то довольно далеко ушли от обсуждения понятия PR. Вам не кажется, что так не спорят?
2. Аргументы по принципу "сам дурак" не принимаю. Но по поводу Вашего замечания, абсолютно согласен. К спору "грибы" Хакамады не относятся.