От Alex Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 09.08.2000 13:05:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Я уже готов разрыдаться :))

Все, все, заканчиваю.... ))
1. Я дал определение задач "черного PR-а", Вы с ним не согласились. На логику моих рассуждений Вам наплевать, поэтому я предложил Вам узнать, что про PR писали люди, которые этому посвятили пол-жизни. :))
И дело уже не в "актуальности предмета для дискуссии", а в том, что у меня сложилось ощущение, что дискутировать с Вами нет никакой возможности даже по столь малым и частным вопросам, поэтому, я задумаюсь, а дискутировать ли нам по более сложным предметам.
2. Истина - она, существует всегда, другой вопрос, считать ли истинными заключения по поводу того или иного явления. :))
Хоть модератор и справедливо сказал, что почикает всякое сообщение, где есть переход на личности, но не удержусь. :))
У меня сложилось впечатление, что Вы пытаетесь подгонять свои рассуждения под собственные убеждения, а не пытаться установить причинно-следственные связи. Ваши убеждения - суть стереотипы(*), внушенные(**) СМИ - они их просто копируют с удивляющей меня точностью.
Но, в любом случае, я уважажаю Вашу точку зрения, хотя прошу пытаться смотреть на убеждения критически. Кстати, вам и в жизни пригодиться, если Вы послушаете курс рекламы и PR, и поймете механизмы воздействия на сознание потребителя. Продать товар и "продать" (внушить) социальную идею человеку без критического восприятия - это одно и тоже. Между слоганами "ТЫ - прав!" и "Не дай себе засохнуть!" с точки зрения механизма внушения нету никакой разницы.
Удачи. :))
P.S. Даю пояснения и определния некоторых использованных мною понятий ;))
* стереотипы - особые социально-психологические образования, стандартизующие процесс мышления и проявляющие себя в определенных условиях.
(вспомните Ваш стереотип: "чиновник - взятка" ;))
** внушение - некритическое восприятие без доказательных сообщений.