|
От
|
JesCid
|
|
К
|
Сепулька
|
|
Дата
|
16.03.2004 14:38:57
|
|
Рубрики
|
Россия-СССР; Показатели;
|
|
тут как раз тот случай, что предельная чёткость д.б. организована
но вот вопрос - кто её организует и зачем?
>>Технически решение элементарно - кассовый аппарат - контроль - элементарен - сбор расписок на выходе.
>
>Если собирать будут те же, кто подтасовывает, то какой в этом смысл?
разумеется, не те же - тем же даже д.б. это просто запрещено
>>Так в каких книжках расписались вы, проголосовавшие и за ЧТО?
>
>Я не голосовала.
>С прошлых выборов, насколько помнится, в книгах записанs Ф.И.О. и адрес, паспортные данные записываются при предъявлении паспорта и голосующий ставит подпись в получении бюллетеня.
так а за ЧТО он ставит подпись?
вы видели чтобы на этих книжках было написаны дата и предмет голосования?
Допустим на обложке написано. Но лист то поменять нет проблем. А на листе то никаких обозначений за что расписываешься нету. Не говоря уж о ряде, где расписываешься.
Так что подделка - дело элементарной техники.
>По идее, все подписи можно было бы пересчитать. Только наблюдателям никто не дает это сделать.
это не шибко эффективно
подписи дописать ничего не стоит
>Вообще, насколько я понимаю, наблюдателей на участках должно быть минимум трое. Причем, желательно, от разных кандидатов. И то это не гарантия, что все будет в порядке, - столько всяческих ухищрений, к которым может прибегнуть избирательная комиссия.
Наблюдатели от кандидатов - это вообще чушь. Без технич. средств контроля ничего чётко не нанаблюдаешь. Как дело идёт о деньгах и добре - там всегда используются тех. средства контроля -
кого-то водить за нос - не та сказка...