От 7-40 Ответить на сообщение
К Дмитрий Кропотов
Дата 22.01.2007 23:43:26 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Крах СССР; Манипуляция; Война и мир; Версия для печати

Re: Это альтернативу...

>Привет!
>>>А как вы определяете, вынужденные или свободные?
>>
>>Если человек держит древко - колебания, скорее всего, вынужденные. Или во всяком случае требуется доказать обратное.
>А не самое простое объяснение. А самое простое объяснение - ветерок дунул - флаг и затрепетал.

Это самое сложное объяснение. Потому что оно не объясняет, откуда на Луне взялся ветер. А теории нелунного происхождения этих кадров, которая объясняла бы все известные факты программы "Аполлон", у Вас нет. Поэтому самой простой - и единственной! - является насовская версия: всё снято на Луне. Где нет ветра.

>Если не согласны - докажите, что возможно такое вынужденное воздействие, чтобы породить указанный эффект.
>Флаг в руку, видеокамеру в другую - и вперед.
>Результаты - обсудим.

И не мечтайте.

>>Говорить-то Вы можете что угодно. Например, что розовые слоны летают. Но на самом деле астронавт почти всё время держит древко, и Вам будет нелегко доказать, что он не возбуждает при этом непроизвольно колебания древка и флага, слегка его покачивая и подёргивая. Впрочем, попробуйте.
>А я и не собираюсь. Это вы доказывайте, что можно этак держать древко и незаметно колебать флаг :)

И не мечтайте.

>У него, астронавта, что, тремор на почве волнений от участия в афере? :)

Нет. Просто рука качнулась, или повернул древко немножко.

>Помните, самое простое объяснение не требует доказательств, а само таковым является. Остальное как раз требуется доказывать.

Совершенно точно.

>ТАк что флаг вам в руки, извините за каламбур. А впредь с голословными гипотезами прошу не беспокоить - времени жалко.

Вы перепутали. Самое простое объяснение - это то, что я Вам дал. Что всё снято на Луне. Если Вы способны дать более простое объяснение всем фактам программы "Аполлон", нежели это сделала НАСА - пожалста, будьте добры, излагайте, я с интересом послушаю.

>>>Далее обсуждаем этот ролик.
>>
>>Это можно. Но придётся всё это проделать в вакуумированном павильоне с силой тяжести в 1/6 земной. И в скафандре. Причём исключительно за Ваш счёт.
>Это ваши расчеты с НАСА. Обратитесь туда - может, заплатят.

И не мечтайте об этом.

>Я, как и миллионы других людей, которые посмотрят ролик - сделаю однозначный и простой вывод - ветер флажок качает. ВАша задача - переубедить, доказать иное.

Да Вы что, Дмитрий? Кем Вы себя возомнили? Моим работодателем, что ли? Раз стали задачи мне выдавать? С каких это пор Вы мне выдаёте задачи?

Дмитрий, мне глубоко безразлично, какой вывод сделаете Вы и ещё какие оригиналы-поповы, глядя на этот ролик. Глубоко безразлично. Это ваше личное право. Никто вас его не лишает. Факт тот, что весь мир убеждён, что американцы были на Луне и водрузили там свой флаг, и даже не один. И если Вы с единомышленниками не переубедите мир в обратном - насовская версия будет жить, цвести и пахнуть. Именно ей продолжать обучать в вузах, в школах, даже в детских садах, о ней будут писать книги популярные и не очень, учёные всего мира продолжат исследование амеровских лунных материалов, и подрастающее поколение будет учиться на насовской версии. Вы, если хотите, можете попробовать опровергнуть её. А если не хотите - можете не опровергать. От Вас этого никто не требует, и никто перед Вами такой задачи не ставит. Хотите - опровергайте, не хотите - не надо. Но без Ваших усилий она останется незыблемой, неопровергнутой, какой остаётся уже 40 лет.

А главное, Дмитрий, не путайте забаву с работой. Для меня общение с подобными Вам - забава. Для Вас опровергательство - похоже, работа. И знаете, что между нами общего?
Если дядюшка 7-40 не будет работать - весь мир останется убеждён, что насовцы были на Луне.
Если Вы не будете работать - весь мир останется убеждённым в том же.

Понимаете? ;)

>>Нет. Самая простая версия - та, что я сказал. Версия про ветер - самая сложная из всех, что можно придумать. Если не считать высшие силы и инопланетян.
>Хи-хикс. Ну, раз она простая - зачем вам вакуумированный павильон? Закон Архимеда, знаете, и в ванне легко доказывается.

Какая связь простоты версии и павильона? Павильон нужен, чтоб воспроизвести лунные условия, чтобы получить аналогичные колебания.

>ТАк что для начала - давайте без павильона. Попробуйте ручкой так поколебать флажок, чтоб он затрясся похожим на ролик образом.
>Уверяю вас, если получится - отсутствие павильона простим :)

И не надейтесь. Тем болнее, что без павильона похожих колебаний не будет: сопротивление воздуха и бОльшая сила тяжести ЗНАЧИТЕЛЬНО уменьшат амплитуду колебаний и увеличат скорость их затухания.

>>>Покажите этот ролик сотне человек, только не говорите, где дело происходит и сотня скажет, что флаг мотает ветром, а не рукой астронавта.
>>Ну и что? Но если рассказать людям правду, то результат будет совсем другой. ;)
>Эт если психологически давить. Знаете, как опыты ставят - десять подсадных называют черное белым, а потом и 11-й в недоумение приходит, не каждый осмелится сказать, что король-то голый.

Я понимаю. Вы полагаете, что люди поверят Вам только в случае, если Вы не скажете им правды. Это весьма характерно для опровергателей.

>>>>3) При исчезновении вынуждающей силы колебания очень быстро затухают.
>>>Зато потом, по крайней мере, один раз, снова возникают, и без всякой руки. Ветерок дунул, знамо дело.
>>
>>Это на какой секунде? Ну, чтоб можно было убедиться. ;)
>У НАСА этот момент отрезан. А в ролике из фильма ДВЧ, который на сайте выложен - на 54й.

Понял. Я думал, Вы имеете в виду совсем другой момент. На 54-й секунде колебания происходят, когда астронавт отпустил флагшток. При этом ПРЕКРАСНО ВИДНО (посмотрите внимательнее на флагшток в этот момент), что сам флагшток начинает дрожать, колебаться после того, как астронавт его отпустил - так колеблется воткнутый штырь, если его немного оттянуть и отпустить. И эти колебания передаются флагу. И быстро затухают. Замечательный пример на вынужденные колебания. Если найти в лучшем качестве - годится как хорошая демонстрация для студентов.

>>За Ваш счёт в вакуумном павильоне - охотно.
>Да ладно, мы и без павильона поверим - хоть что-то продемонстрируйте, кроме слов. Бормотухи для обеспечения соотв. тремора рук, полагаю, сами купить сможете :)

Возьмите тряпку. Повесьте на гибкий шест. Воткните в землю. Отогните шест. Отпустите. Смотрите - наглядная демонстрация.

>>Когда построите павильон и найдёте скафандр - вышлите мне денег на дорогу. Я напишу Вам адрес. Флаг, так и быть, за мой счёт. :) Но что Вы с тяготением будете делать - ума не приложу. :)
>Для начала и без павильона сойдет. Чем вам так вакуум понадобился? На отмазку смахивает.

Если Вы имеете в виду 54-ю секунду - можно и без вакуума. Только возьмите полотнище поплотнее. Но лучше с вакуумом и при меньшей тяжести. Тогда амплитуда колебаний будет побольше, а затухание - поменьше.