От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 18.02.2007 18:01:25 Найти в дереве
Рубрики Прочее; История; Версия для печати

Re: Как-то начинает...

>Головой? - Такую дурную голову надо ТОЧНО безжалостно сносить!

Так Вы без головы ходите?! ;)

>Раз у Вас в "идиот-клубе" ни у кого ума нет подсказать, подсказываю я:
>1)а как изменяется ф-ла Циолковского при старте, скажем с Луны? Где g в 6 раз меньше?

Никак. Число "Пи" тоже не меняется. И формула равноускоренного движения.

>2)как изменяется ф-ла на высоте 1.5 R(Земли), где g=8.9?

Формула Циолковского никак не изменяется. И число Пи. И число Непера. И формула Штейнера для момента инерции. И "же" в вышеозначенной формуле Циолковскго не изменяется НИКОГДА. Даже тогда, когда ускорение свободного падения меняется. Даже в невесомсости "же" в формуле Циолковского остаётся неизменной.

>3)а еще g изменяется с широтой - Земля типа не вполне шар.

Нет. В формуле Циолковского g не меняется ни с широтой, ни с долготой, ни с глубиной, ни с азимутом, ни с наклонением, ни с чем. ВООБЩЕ НИ С ЧЕМ НЕ МЕНЯЕТСЯ.

>Это я к тому, каков Ваш уровень ПОНИМАНИЯ физики процессов, относящихся к "полету на Луну" - уровень защитников?

Совершенно независимо от моего уровня понимания физики процессов, "же" в формуле V=-I*g*ln(m/М) ни от чего не зависит и всегда равна озвученной уже постоянной. Это не "уровень защитников", это общеизвестный факт, который способен освоить каждый школьник, но что Стас Покровский не сумел понять даже через несколько дней. Я так думаю, уже весь форум над Вами ржёт. Может, Вы снова предложите вызвать модераторов - ну, как в тот раз, когда Вы полезли опровергать 2-й закон Ньютона и стали требовать под угрозой вызова модераторов, чтоб Вас опровергли. Давайте, давайте - потребуйте в категорической форме, чтоб Вам объяснили элементарнейшую вещь. Я думаю, тут Вам почти любой расскажет. :)))))))))))))))

>Сколько раз я Вас посылал обратно в родной "идиот-клуб"?

Так зачем? Я там давно таких кадров, как Вы, фиксирую. :)

>С этого момента посылаю Вас заметно дальше.

А кто ж Вам объяснит, почему "же" в формуле Циолковского неизменно? Кропотов, что ли? ;)