От Ростислав Зотеев Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 08.08.2000 13:19:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Хочу поддержать Игнатова

1)Для ерунды и демонстрации своего "остроумия" существуют liberussia.ru, zyuganov.ru, yabloko.ru - здесь же действительно хотелось бы обсуждать концептуальные вещи и обмениваться новой аналитической информацией
2)Мне представляется совершенно очевидным, что для того, чтобы иметь возможность принять на себя бремя ответственности за страну, оппозиция должна создавать параллельные структуры - власти ли взаимопомощи ли... Примерный план таких общин мы можем наблюдать на примере еврейского народа, который никогда не жил по законам тех стран, где пребывали его части, но всегда по своим собственным ! В этой связи и "Протоколы сионских мудрецов", и "Катехизис еврея в СССР", и "Записки о кагале" представляют несомненный интерес, т.к. независимо от их авторства проливают свет на МЕХАНИЗМЫ функционмирования таких сообществ. К списку литературы можно добавить и "Русофобию" И.Шафаревича, как наиболее безупречную в научном плане. Мне жаль, что вопрос ОБщины, поднятый мной был воспринят как аналогия крестьянской общины, т.е. ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ, в то время как я имел ввиду возможность построения такого сообщества без подпитки из вне в городе, да и вобщем в стране. Возможно ли это для русских??? Не знаю...
А Игнатову - успешной защиты !!!!