От Георгий Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 08.08.2000 09:31:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

90. Юрию - ответ на ... про налоговую ставку

"А вору дай хоть миллион -
он воровать не перестанет".
Надеюсь, это не черный пиар, и я не взвожу напраслину на дедушку Крылова?
И насчет собесов. В собесе я лично не нуждаюсь. И не было у нас при Сталине "собесов для работников" (может, только для беременных и матерей с малолетними детьми, но им положено).
Согласен вот в чем. При меньшей дифференциации зарплаты можно было некоторые блага распределять равномерно, на всех.
А что делать бюджетникам (учителям в обыкновенных школах и врачам в гос. поликлиниках)? Закрыть и то и другое? Так вы прямо так и скажите.
Когда учителя еще при Собчаке приходили к Смольному, он им сказал: "У вас совесть есть?" А по мне, человек на ТАКОЙ работе ДОЛЖЕН получать столько, чтобы хватило и ему, и семье. А "халтура" на стороне только вредно на основной работе отражается.
И в США с этим не все ладно: среди преподавателей школ велика текучесть кадров из-за недостаточности финансирования. И врачи тоже отнюдь не все богачи (как иной раз можно услышать).
И еще. Прежде чем обвинять других в "ложных цитатах", вспомните: сколько Вы сами об СССР, о России, о Православии, о Западе услышали не из "первоисточников" (иной раз их и взять неоткуда - я за "японой матерью" не хожу круглые сутки с микрофоном), а из публицистических статей, из публикаций "историков" типа Радзинского и Волкогонова, из "телестрашилок"?
Кто-то (не помню)сказал: даже, если, скажем, "Протоколы сионских мудрецов - фальшивка", это неважно, поскольку реальная деятельность этих сил полностью им соответствует.
То, что я ИЗ СВОЕГО ОПЫТА знаю об СССР, НАСТОЛЬКО не побуждает меня его поливать грязью, что Вы убедить меня не можете.
Кстати, Кара-Мурза тоже не первоисточник. У Паршева в книге "Почему Россия не Америка" есть ложные цитаты, вынесенные в эпиграфы (даже из "Трое из Простоквашино", когда он слова дяди Федора передал коту Матроскину, и несколько исказил их).
Я это знаю. Но то, что они пишут, то, что они предлагают, более или менее соответствует моим представлениям о справедливости, жизни, человеческих взаимоотнощениях и т. п.
Каждый из нас может жить так, как ему хочется. Но политики заставляют жить ДРУГИХ по своей мерке. Так же, как Вы не хотите жить в обществе, устроенном ПО-МОЕМУ, так и я - ПО-ВАШЕМУ. Вы приводите недостатки того общества или прогнозы, а я говорю: "Он пугает, а мне не страшно" (Л. Толстой о Л. Андрееве). Соответственно я привожу примеры того, что пугает меня в ВАШЕМ обществе, а Вы мне отвечаете тем же.
Можем ли мы договориться? - Очевидно, нет.
Вы хотели узнать аргументы сторонников соц. общества? Вы их узнали. Вас они не устраивают.
И Вы, со своей точки зрения, знаете, почему - потому что здесь собрались "совки", не умеющие работать, а только и ждущие, чтобы сесть на шею "справным" работникам типа Вас и Билла.
Власть, как бы то ни было, на Вашей стороне. Поэтому можете возвращаться к себе на "Правое дело" и говорить своим единомышленникам "про ум Молчалина, про душу Скалозуба", т. е. тьфу! - "совков".
Чего Вам нас бояться? А ведь Билл всерьез, кажется, испугался, когда я предложил исполнить свой долг - дать знакомым историчкам в школе некоторые материалы из Интернета (книги С. Г. и прочих). Мы ведь все равно конкурируем не на равных, а? Ваши-то книги выпускаются как учебники, рекомендованные Минобразования РФ, и там все очень хорошо написано.