От Круг Ответить на сообщение
К Круг Ответить по почте
Дата 10.08.2000 17:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Дискуссия на форуме Зюганова

Фоpум сайта Зюганова
=========================
Джин ( ) 02.08.2000 19:17:03
pазместил текст статьи С.Каpа-Муpзы "В защиту пpотивника" и полемический ответ Е.Веpтлиба, котоpый на нашем фоpуме уже пpиведен в тексте дискуссии с фоpума "Русский миp"
Далее высказываются участники фоpума Зюганова
(ВНИМАНИЕ, тон и теpминология многих сообщений
в нашем фоpуме не pазpешены - пpосьба не
пеpенимать, мне и так от модератора
достанется. Но пока его нет...)
1==========================
Мне из Канады хорошо видно что...
Отправил(а) MZMA ( Зона МЗМА) 04.08.2000 21:26:31
...по поводу всего плохого в капиталистическом обществе коммунистическая пропаганда была оказывается права. Поверил я этому только после того как сам попал за границу. Выискивать у них положительные стороны бесполезное занятие т.к. мы в сознании не имеем с ними ничего общего. У нас разные духовные ценности.
Что касается экономической системы и законов, то обе (социалистическая и капиталистическая) имеют положительные и отрицательные стороны. Надо просто найти удачный компромис. Именно это предлагает КПРФ. Однако наше настоящее правительство только передирает отдельные элементы неуправляемого и безконтрольного капитализма с разных стран, причём те, которые упрощают грабеж страны.
Удачный компромис между социализмом и капитализмом достигнут на мой взгляд на Мальте. Там 2 партии и честные на мой взгляд выборы. Каждая партия у власти боится разрушить что-то хорошее, созданное во время правления другой во избежание потери власти на ближайших выборах, или даже на досрочных выборах. Происходит смена власти таким образом на практике часто в отличие от нас. В результате у них есть бесплатные медицина и образование, государственная пенсия и в то же время свободное предпринимательство.
2==========================
России не дадут быть Мальтой
Отправил(а) Запорожец 05.08.2000 7:04:30
В этом парадокс. Мы в перестроечные годы все бредили шведским социализмом, да и сейчас таких душевнобольных немало. А вся хохма в том, что Россия и русский народ не вписываются в их западную цивилизацию. Я помню свою поездку на Родину этой зимой. Иногда доходило до конфликта, когда мне заливали о прелестях Запада, от которых я еле жив сейчас. Я им только желал - езжайте, скатерьтю дорога, и испытывайте всё на своей шкуре. Но не мундите о том, что сами не испытали. В этом плане мне нравится политика израильтян. У них после армии принято молодым людям попутешествовать по миру. Они дерьма насмотрятся и возвращаются большими патриотами Израиля.
Швеция или Мальта - это маленькая кошечка, которую можно держать и кормить в уютной западной квартире. А медведя-то или слона как кошечку не посодержишь! Вот таким медведям и слонам как Россия или Китай - только 2 пути : быть ПРОТИВ Запада, или умереть. Это не потому, что мы так думаем, а потому, что ОНИ так хотят, в их буржуйской "глобализации" место России не возле параши, а в самой параше, в очке, по уши в дерьме. Они так давно уже решили. . То есть или социализм - или смерть. Точно как Фидель Кастро сказал:"Socialismo o muerte!". Отсюда ясно, что подход, какая система экономически выгоднее и где людям больше благ в пересчёте на $$ так же бессмысленен и опасен, как спор акулы и медведя, где лучше - в океане или в тайге. Нашего глупого медведя уговорили жить в океане. Что б акулам больше мяса было.
3==========================
Видимо да, но мечтать не вредно :-)
Отправил(а) MZMA 05.08.2000 9:10:43
без текста
4==========================
Ага, а мадам (мамзель???) Нововздорскую шпыняете ..
Отправил(а) Шлемиль Б-ман 05.08.2000 19:59:16
за ее мечты о распаде России на 100 Люксембургов.
5==========================
А причём здесь распад?
Отправил(а) MZMA 05.08.2000 21:07:05
без текста
1==========================
Если вам так хреново на Западе, какого же ..уя вы там околачиваетесь?
Отправил(а) Шлемиль Б-ман 05.08.2000 8:58:51
А насчет "против Запада", "социализм или смерть" - рекомендую лично поучаствовать в этом деле, и пусть смерть ваша будет быстрой и безболезненной. Только других за собой не тяните, OK?
2==========================
По поводу "социализм или смерть"...
Отправил(а) MZMA 05.08.2000 21:13:46
Для многих россиян, живущих в глубинке это вполне реальный выбор т.к. после перестройки им жрать нечего стало.
2==========================
Сообщение удалено Администрацией сайта из этических соображений!
Отправил(а) Запорожец 05.08.2000 10:22:37
Я не могу показать рентген с переломом (от падения с велосипеда в 13 лет) и сказать, что это меня русские антисемиты пытали.
Поэтому мне никто не оплачивал переезд из "незалежной" туда. Около $10000 понадобилось на двоих. Их надо отдавать. А назад тоже никто бесплатно не везёт, да и не селит, да и просто не разрешает, если жилья нет. Давай, прописывай меня в своей квартире, оплати мне дорогу и ещё кое-чего, и я через месяц буду на Родине. Кроме шуток. Только не мунди насчёт того так в буржуинстве зарабатывают. Не надо сказок, типа: мне Моня напел. Сам поежжай и заработай. Бля, все мастера мундеть а ты чего, ОПЛАТИ, а потом мунди. Как в русских сказках: сначала посади пообедать, а потом спрашивай куда путь держишь.
Ну вообще, ты по сучеству, или поиздеваться? Если тебе не нравится социализм, там вали в буржуинство, а за весь русский народ не расписывайся. Я - часть русского народа, а ты - еврейского. Каждому - своё.
2==========================
Национализм - оружие врагов России
Отправил(а) MZMA ( Зона МЗМА) 06.08.2000 0:38:15
Я конечно понимаю ваше негодование по поводу поведения отдельных наших бывших соотечественников других национальностей, но дело в том что именно пользуясь многонациональностью нашей страны, наши враги разрушают её, стравливая национальности друг с другом. Наша задача как патриотов, не поддаваться соблазну оскорбить кого-то базируясь на его принадлежности к той или иной отичной от нашей национальности. Я согласен что люди других национальностей иногда ведут себя на наш взгляд странно, но они в этом не виноваты, это то чему их научили их родители. Надо просто взять за правило, что национальность у нас всех (граждан бывшего союза) одна: Совки.
==========================
(Кpуг:далее еще много сообщений,
но уходят от темы все дальше -
не копиpую их, а
пеpескакиваю к следующей линии)
1==========================
Обе стaтьи интересные
Отправил(а) Запорожец 03.08.2000 13:13:36
Но всё же Евгений Вертлиб в этот раз не совсем конкретен. Думаю, что Кара-Мурза прав именно с точки зреня психологии русского человека. Немногие способны понять и оценить всю гниль западного общества, поэтому важен баланс в представлениях, что б перекос не вызвал противоположной реакции. То есть Кара-Мурза учитывает советский опыт: когда в советских газетах писали о Западе только плохое (что было чистой правдой) - никто не верил! Так что, что б обоср..ть, надо иногда и похвалить! Ведь в конце концов кому нужна правда как таковая? И что такое правда? Она ведь многогранна и каждый видит свою сторону. Куда важнее РЕЗУЛЬТАТ, то есть создание в России общественного мнения благоприятного социалистической революции.
===========================
Дискуссия продолжается - продолжение смотрите
по адресу
www.zyuganov.ru/5/5.ASP