От Александр Ответить на сообщение
К Лиза Ответить по почте
Дата 16.08.2000 00:55:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Промывка - не программирование ...

> А политически озабоченных в благополучных обществах
> весьма мало - потребности нет что-то менять.
Не мало вовсе. В штатах негры порой миллионные марши устраивают. Фермера посадить могут если он на своем тракторе крысу редкую переехал, футболиста за то что он свою пятилетнюю дочку после выйграного матча поцеловал и т.д. А "русские" бабы из недоразвитых на прчве феминизма да равноправия с ума сходят. Тоже ведь не просто так, а по причине тутошней горячей политики.
политика у них, конечно не та что у нас. Мы Чемберлена кляли, НАТО, да сионистов, а американы друг друга. Белый черного, жена мужа, эволюционисты креационистов, противники абортов сторонников, защитники "прав детей" защитников прав родителей, защитники "прав животных" защитников прав человека.
Думать про политику американам трудно. У нас хоть какая-то теория была, и практика - октябрятя, пионеры, комсомол... а у них одни обрывки. Оно и понятно, у нас общество надо было сплотить, а у них - раздедяй и властвуй. Забавно что несмотря на очень существенную "американскую помощь" у нас "политика по-американски" не приживается. Сбить с толка наших еще можно, а вот заставит женщин ненавидеть мужчин вместо воров не получается, также как заставить детей ненавидеть родителей и т.п.