От Александр Ответить на сообщение
К Лиза Ответить по почте
Дата 16.08.2000 22:13:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Дык, видите, политика политике рознь...

Так ведь одна политика из другой вытекает. К примеру на нашей улице негры запрешают своим детям играть с белыми. Жена недавно попала в аварию - вокруг собралась толпа негров. Негритянке все помогают, у моей жены никто и не спросил как она и наш девятимесячный сынишка. С негритянкой свидетельницей тут же сговорились как врать. (Хорошо в штатах геометрия необязательна - врут так как физически не могло быть). Ну и что, после этого не будешь чувствовать себя слегка заодно с рассистско настроеным белым судьей?
Ну в школах, ясное дело, про то как сволочи белые работорговлей занимались. Не сволочи-плантаторы, а именно сволочи-белые.
А уж насколько крепко засела в мозгах эта политика! Гинекологи возмущаются: приходит на прием залетевшая девушка-студентка университета. и говорит "не знаю что делать, но вобще то я pro choice". Гнеколог ей "ваши политические убеждения тут не важны, что вы хотите делать с вашим ребенком?" А она: "Я так об этом не думала".
Кто говорит манипуляция, а кто "гражданское общество". То и дело читаешь как обиженые американы возмущаются, дали мол, денег на феминизм в России, не пошло. Попробовали защиту прав детей (от родителей конечно, а не от реформаторов) - не выходит, о правах животных и слышать не хотят - не доросли эти русские до гражданского общества.
Это приятно. Максимум чего добились манипуляторы - парализовали советское гражданское общество, но возглавить и повести его на все четыре стороны занималься всякой дурью не могут. (Впрочем в Грузии, Азербайджане, Армении, Молдавии, и частично Украине смогли, но тоже разделили лишь по национальному признаку).