От BILL Ответить на сообщение
К Лиза
Дата 15.08.2000 21:53:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Думаю не в этом дело

Меня привлек Ваш постер. Что то в этом есть наверно..
Я в принципе согласен, что в том что мы имели последние два десятилетия не было ничего такого уж людоедского. Да честно сказать и личные ощущения делятся у меня примерно поровну на хорошо и плохо. Комсомол был скорее забавен, чем отвратителен. Одни сейшены актива чего стоят! бывал... И я тоже не считаю что не было шанса все по-человечески сделать. По сути, власть за эти десять лет может прикрываться только одним, да она это и делает, я слышал - что мол войны не допустили. Но это скорее мы ее не допустили , чем они. все остальное вышло как нельзя плохо.
Вот с чем я принципиально не согласен - катастрофа случилась не в области идеологии, пропаганда, правда и вранье - это мне кажется вторично. В конце концов сытого бюргера с пивом фиг ты на какие перемены уговоришь. Основываясь на своих наблюдениях могу сказать - не все, но большинство, подавляющее большинство перестало работать. В том смысле как я это понимаю - тяжело, ответственно и качественно. В чем дело - я так и не знаю. Мне кажется что как раз обилие пусть и убогих, но обширных бесплатных уравненных благ отбили желание работать. Я тут все и хочу узнать, как собираются люди солидарного общества побуждать людей выполнять тяжелую, трудную , не интересную работу, какой у нас выше крыше? Ведь когда умолкнет гром оваций, рассеется дымок выстрелов и мой пароход скроется из виду ( я надеюсь вы позволите мне вас покинуть? :)) ) Вы в моем кабинете встанете перед той же проблемой: строителям солидарного общества нужен кирпич, а машина в рейс не выходит - дядя Вася не трезв, ему не интересно кирпич везти, тем более что у него все есть, что ему надо и без этого: свет, тепло, дети в школе, йод выдают. А водку с брюквой он и без кирпичей найдет. Что вы будете делать? ругать его? бить? просить? или выгоните? а где другого взять? Вы не смотрите на несколько иронический тон , мне действительно интересно что по этому поводу думаете, может из за этого ничего и не вышло то с Союзом?