От Сысой Ответить на сообщение
К Лиза Ответить по почте
Дата 17.08.2000 07:46:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Суперработники на Западе - миф

Это точно. Такого ковыряния в аэропортах как в голландском Схипхоле я еще нигде не видел. Наши выглядят по сравнению как скорострельные пулеметы. Регистрация - 5 человек за 40 минут, притом что очередь была где-то порядка 70-и или больше. Когда спросил, а чего народ-то халтурит, может кого на подмогу бы поставили, говорили нетути более работников, и весь сказ.
Про врачей - тоже правда. Все наши голландскими врачами возмущаются. У ребенка, например, высокая температура, кашель - с невинной простотой дается совет - попейте апельсинового сока, может(!) само все пройдет. Мой задыхался, т.к. наклонность к астме есть, то же самое. Хорошо, что у нас с женой мед образование и свои лекарства с ингалятором были. После родов женщине позволяется находится в роддоме не более одного дня (у кого есть дети, поймут что это такое), потом - до свидания, до скорых встреч.
Халтура - не есть свойство именно советского человека. Это всеобщее, и не зависит от географического положения или вероисповедания или еще чего.