От Александр Ответить на сообщение
К Лиза Ответить по почте
Дата 19.08.2000 02:14:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Суперработники на Западе - миф

> Про врачей - тоже правда. Все наши голландскими врачами возмущаются. У
> ребенка, например, высокая температура, кашель - с невинной простотой дается
> совет - попейте апельсинового сока, может(!) само все пройдет. Мой задыхался,
> т.к. наклонность к астме есть, то же самое. Хорошо, что у нас с женой мед
> образование и свои лекарства с ингалятором были.
Так вам ли жаловаться! Вы Мемфисских врачей не видели.
У моей дочки была темпеатура под 40 и голова болела так что она стонала и временами ею об стенку билась. Позвонили врачу - принять можем не раньше чем через 2 месяца! Пошли на "emergency" прием в больницу - там очередь на 18 часов, и дети в еще худшем состоянии. Моя видно чем то отравилась и через пару часов была свеженькая как огурчик и мы из этой очереди счастливо сбежали. А у нас мед. образования нет! Случись что серьезное боюсь придется сначала в оружейный магазин ехать, и уже потом в больницу.
А еще одна манипуляторша заявила что у моего восьмимесячного сына анемия - гемоглобина 50% от нормы, оказалось машинка врет и на самом деле 80% нормы, к тому же ясно почему - мы коровьим молоком кормили, а там железа недостаточно. Так ведь все равно раскудахталась, прописала хлорид железа в дозах в 6 раз выше токсичных, рассказывала как могут от железа почернеть зубы, но это ничего... слила с сына 75 кубиков крови (при низком гемаглобине то!), говорит гематолог из St. Jude посмотреть должен (это детский онкологический госпиталь).
Удивительная мерзавка. Мед. образования у нас нет, но PhD-то в биохимии есть. Белыми нитками вся эта истерия шита. Сменили доктора. А недостаток железа без проблем "вылечили" семиляком. Но среднестатистического родителя кондражка могла хватить. И это при совершенно здоровом и веселом ребенке. Только справка в детсад от этой врачихи требовалась. Зарабатывает тетя, и знакомым заработать помогает. Бизнес есть бизнес.