От Pout Ответить на сообщение
К Pout Ответить по почте
Дата 29.08.2000 18:15:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

вдогонку - диагноз

Ага. Вот текст по ссылке из 4ой главы доклада 1998г.
Интерпретация Вишневского появилась в более поздних его публмкациях и означает, видимо, что
эти несчастные "избыточно умершие" - о которых тут идет речь - это пьянь, которая сама и виновата в своей смерти - "не смогли удержаиться"после либерализации горбачевских антиалкогольных мер.
Г-н Вишневский - этакий современный Менгеле, теоретизирующий социал-дарвинист. Достойная компашка для Адольфов и прочих пиночетствующих .
...
В 90-е годы в России наблюдался исключительно высокий, по международным меркам, уровень смертности от внешних причин. Стандартизованный коэффициент смертности от всех внешних причин превышал среднее значение по странам Европейского Союза примерно в 6 раз, от убийств - в 30 (!) раз, от самоубийств - в 4 раза, от дорожно-транспортных происшествий - в 2 раза. Соответствующие отличия в худшую сторону от стран Восточной Европы были также впечатляющими: превышение в 3 раза для всех внешних причин, в 10 раз для убийств, в 2 раза для самоубийств, на 50% для дорожно-транспортных происшествий. Для остальных внешних причин смерти избыточная смертность в России была также очень высокой.
...