От Алекс Галилеев Ответить на сообщение
К Yephim
Дата 08.09.2000 10:26:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: И гений парадоксов друг

Ефиму.
Сейчас телятина вывозится за рубеж. По 30 долларов за баррель. Должны ли эти доллары ввозиться обратно - это отдельный вопрос, я к нему позже вернусь. Но дело не в этом.
Вот на службе в Москве пришлось мне на днях организовывать закупку в Швейцарии дрюкера (Drucker - это принтер по-немецки). Но не компьютерный принтер, а настольная пневматическая машинка для штамповки номеров (лотов) на коробочки с лекарствами. Видели, наверное, в аптеках, что все лекарства промаркированы (expiration date). И к машинке компрессор.
Коробочки русские на импортные лекарства печатаются в России, естественно. В типографии в Москве. А потом надо отдельно шибать эти самые цифирки-лоты (поскольку срок годности у разных партий разный). Так Минздрав РФ требует.
Так вот эта настольная фитюлька стоит в Шыейцарии ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ. И все это плюсуется потом потихоньку к цене медикаментов, увеличивая цену одной коробочки рублей на шесть. Вот чем оборачивается пенсионерам "забота Минздрава - то бишь государства о народе".
Ну и лекартсва импортные (а я как раз этим и занимаюсь) недешевые весьма. Есть и по 300 долларов ампула (онкология). Можете зайти на deti.msk.ru - туда они и идут... А сами не делаем, увы.
Так что если нефть за бугор не качать, то без лекарств сдохнем дружно всей страной. Был, как пишет СГ, "тетрациклин хороший", может и поныне есть, но основное - импорт.
А партия - ПКД (кадеты, но не Астафьева, а Золотарева).
Алекс Галилеев