От Георгий Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 23.09.2000 00:12:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Ссылки с сообщений 70-80 и некоторые новые (*)

Ох, и длинные же "змеи" сообщений!!!
Особенно из-за Юры.
Ну, вот:
Вот посмотрите - проект Чернышева для выращивания из продвинутых и обретших классовое самосознание Биллов - новой элиты, белой кости. ЦКП
russ.ru/ist_sovr/ckp/20000904_I.html
На русс.ру сегодня обнаружил
простенький такой опрос молодежи
russ.ru/ist_sovr/sumerki/20000922_frum.html
Вот ссылки на Кустарева.
www.russ.ru/journal/peresmot/98-09-04/kustar.htm
Про новый социальный проект. Устарело это, конечено. Потому что вовремя не освоено -надо теперь заново искать такие же зацепки
еще
www.accessnet.ru/vivovoco/VV/NG/GHOST.HTM
http://courier.com.ru/knowp/weber.htm
И последнее. Обсуждение ширится, захватывает новые пласты и вызывает все новые неожиданные последствия. Чем шире развернется поиск и разойдется закваска Нового социального проекта - тем лучше.
Не обязательно полные идейные единомышленники, не обязательно одного уровня люди включаются в этот поток. На россия.орг
www.rossia.org:8101/forum/19179.shtml
- одни завихрения по теме, на военно-историчеком форуме - другие (
см.напр ветку на вифе2 с обсуждением все тех же тем www.referent.ru/nvz/forum/archive/26/26648)где-то пока неизветсно где - третьи и четвертые. Когерентность ...
www.pravoedelo.spb.ru Присоединяйся!
Mon Jul 31 22:41:07 2000
Есть Либеральный Форум - www.liberussia.org/wwwboard Основной принцип там - минимум модерации. Да, при этом часто появляется мат, но границу между "соблюдением благопристойности" и политической цензурой очень трудно провести.
А вот из Чили при Пиночете действительно убежали 10% населения без всяких вспомогательных законов из Вашингтона. Исход удалось остановить лишь сплошным минированием границ в местах возможных для перехода. Кстати, вот неплохая иллюстрация мифа о экономическом чуде преступника Пиночета, это к размышлению о том, что нас (нас всех, а не только красных) ждет при реформаторской власти:
www.internews.ras.ru/sreda/22/3.html
http://www.internews.ru/sreda/23-24/4.html
Координатор нового сообщества на Narod.ru "Потенциальные Граждане" приглашает к интересному, общественно-полезному и выгодному сотрудничеству людей, понимающих сущностные отличия между гражданином и подданным,
способных к корректной самоидентификации и конструктивной работе по введению ПРАВОВОГО ПОЛЯ для ВЛАСТИ от НАРОДА.
РАБОТА - на первой площадке ГРИН-ЦЕНТРА grincentr.narod.ru/index.html ,
ПРОЕКТ - на sakonplus.narod.ru/model.html
ГРИН-ЦЕНТР, Координатор-3
У С.Кара-Мурзы в "Истории права"ссылка на эти цифры, которые ввел в оборот Земсков в 1990-91г.
www.referent.ru/1020/33698 - это мой постинг со ссылкой
Что-то не увидел я там цифр. Потому предлагаю статью которая на Земского обильно ссылается:
stalinism.newmail.ru/repress.htm
http://stalinism.newmail.ru/narod/narod.htm
В.Н.Земсков. Рождение второй эмиграции (1944-1952)
Дискуссия в журнале СОЦИС (Земсков - Максудов)
В.Н.Земсков. Заключенные, спецпоселенцы, ссыльнопоселенцы, ссыльные и высланные
В.Н.Земсков. Кулацкая ссылка в 30-е годы
В.Н.Земсков. ГУЛАГ (историко-социологический аспект)
Там смотрите
www.tuad.nsk.ru/~history/Zip/index.html
Ссылка - помощь Польше1980-81
Архив Буковского
Польша
psi.ece.jhu.edu/%7Ekaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/poland/poland-rus.html
помощь Польше
psi.ece.jhu.edu/~kaplan/IRUSS/BUK/GBARC/pdfs/poland/pol82-2.pdf
Великий инквизитор на марше,или Культура как власть
www.infoart.ru/magazine/october/n5-20/berez.htm
Ссылка на журнал "Москва"
Ссылка
www.moskva.cdru.com
Питер БРАЙЛЬ. Советское мироощущение и атомная война
udod.traditio.ru:8101/nuclear.html
Неплохое исследование А.Тарасова о замалчивании СМИ студенческих беспорядков.
index.org.ru/others/298taras.html
В подтверждение моей тезы и признания моей правоты со стороны С. Кара-Мурзы я привожу недавнюю статью К.-М. в "Завтра" zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/00/345/41.html