От Аркадий Павлик Ответить на сообщение
К Alex
Дата 22.09.2000 04:06:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Контрвозражения!

1. Советский директор завода перестройку не разрабатывал и не планировал, его поставили перед фактом. Да, поддержал! Но уже после промывки мозгов пропагандой. Так что может быть вернее было сказать, что "верхушка элиты", а не просто "элита"?
2. То-то и оно, то с развитием информационных технологий отпадает необходимость в волевых решениях! По крайней мере, в повседневной жизни становится ненужным "прозорливый" ум чиновника, направляющего потоки матобеспечения, в зависимости от того, как ему бог на душу положит.
А по поводу принятия решений онлайн: почему утопия? Ведь как ни крути, а если общество действительно СОЛИДАРНО, то должно учитывать мнение ВСЕХ своих членов, и не опосредованно через представителей (которые очень быстро норовят забыть о тех кого представляют), а непосредственно(!) и информационные технологии предоставляют такую возможность. Для примера можно взять хоть вот этот самый форум. Опять же всенародные референдумы проводились, и не однократно, и есть надежда, что ещё будут проводиться...