От Александр Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 25.09.2000 05:27:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Лишь истина может позволить себе роскошь...

Значит вы убедились даже не читая книжек Кара-Мурзы. Вот и конец Вашей загадочности.
Пройдемся тогда кратко по благоглупостям от которых книжки Кара-Мурзы должн были бы Вас избывить.
> в мире частных магазинов и покупательная способность и уровень
> жизни выше
Прямо по Райкину получается. И тут (после свадьбы) молодые узнают массу удивительных вещей: что продукты берутся не из холодильника...
Так вот к Вашему сведению и не из магазина. Даже моя шестилетняя дочка объяснит Вам что берутся они с полей, ферм, заводов и фабрик. Кстати любимое развлечение было летом после работы забрать ее из продленки и на ферму съездить по дешевке самим нарвать ягод, персиков, абрикосов. У Вас, похоже таких воспоминаний детства нет - дальше магазина не хаживали?
С уровнем жизни дело еще хуже. Как по Вашему, в Бангладеш магазины частные или государственные? А как там на счет уровня жизни? Пройдемся по всем странам третьего мира или экстраполируете? К тому же не все продается в магазинах. Медпомощь, образование, жилье, безопасность... а главное работа. Какую же связь, Юля, вы углядели между формой собственности на магазины и уровнем жизни? Или это у Вас идолопоклончество?
> Люди хотят работать, зарабатывать и покупать на заработанные деньги то,
> что они хотят
А отменить закон всемирного тяготения они не хотят? Ну или там трение... Работа - она не часть природы, не задарма она. Ее покупать надо. Если хочешь работать то надо покупать сначала средства производства, а уж потом "что они хотят". Ну не голыми же руками да в чистом поле работать! Эдак вы не то что на гигиеническую прокладку - на прокорм не заработаете.
Вот имели люди до 1987 года такую возможность - купить себе пристижную, интересную и полезную работу. Сотни миллиардов в это дело инвестировали. А у них работу украли. Все сотни миллиардов инвестированых в течении десятилетий украли. А в замен дали сникерс и гигиеническую прокладку. Пока...
> - при отсутствии товаров это элементарное и естественное
Вы первая от кого я слышу что желание покупать - естественное.
> желание реализовать нельзя, при некоторой недоступности цен - можно,
Это как же? Украсть чтоли? Или самому для себя цену назначать как Чубайс?
> может не совсем просто, но можно.
Да уж. Не совсем просто. Сколько одно ЦРУ работало чтобы Чубайс мог "купить" несмотря на недоступность цен.