От И.Т.(модератор) Ответить на сообщение
К Юлия
Дата 24.09.2000 14:45:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Юлия, пожалуйста, продолжайте свое образование в другом месте,

или просто читайте наш форум, если интересно. В дискуссиях Вам лучше не участвовать.
***
Я ожидал момента, когда придется отключать людей из форума не за нарушения, а за не соответствие уровню обсуждения. С приходом Юлии я о нем вспомнил. Придется в правила новый пункт добавлять.
Как бывший историк науки напомню, что есть понятие научной школы. Она создается, в частности, для того, чтобы продуктивно обсуждать проблемы, не возвращаясь поминутно, к пройденным этапам обсуждения. На собрания школы не пускают чужих, чтобы не мешали своими вопросами, для данной школы решенными. И только иногда научные школы затевают диспуты с квалифицированными представителями чужих школ, чтобы уточнить свои представления в диалоге с противниками своих идей.
Так и у нас здесь на форуме отнюдь не научная школа С.Кара-Мурзы собралась. Здесь как раз много людей из других “научных школ”, такие так БИЛЛ, Юра, Леопольд и др. Диалог с ними полезен. Мы их не отсекаем. Даже если кто-то из них и похвалит Гайдара или Чубайса, но при этом какие-то новые аргументы приведет, это полезно.
Но когда собеседник заявляет - Гайдар это хорошо и все тут, или приведет пару давно известных аргументов либеральной пропаганды, нам такой собеседник вреден. Он отвлекает участников от конструктивных дискуссий и тратит ограниченное пространство нашего форума. Ему лучше дискутировать на каком-то другом форуме.
Кроме того знание хоть каких-то работ С.Кара-Мурзы здесь обязательно.