От Александр Ответить на сообщение
К Леонид Ответить по почте
Дата 25.09.2000 16:32:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Одна мне объяснила

> Страх этот иррациональный. Больше боялись, что отнимут именно те,
> у кого и отнимать-то было уже нечего.
Ну прям! Она же сказала - квартиры да священников. Ни чего себе нечего!
Нас интересуют три вопроса: Надо ли опасаться? Кому опататься и за что?
Опасаться надо, ведь обещали, а денег у них нет - значит *отнимут*. (На самом деле Свойство у коммунистов такое - отнимать. Было бы свойство, а причину каждый и сам выдумать может.) Причем, что и не удивительно если вдуматься, если опасаться так за свое. Что за чужое то опасаться?
Что отнимут? Так тут всякий подставляет самое ценное что у него есть. А есть еще много чего. В том то и прелесть что опасаются за вполне реальное имущество и за свое. И ведь все что есть при комунистах получено. Ан и тут есть объяснение - тогда у коммунистов деньги были, а сейчас нет. Вот и пусть правит тот кто ничего не обещает (или которому отнимать не свойственно? Хе-хе!) и у кого деньги есть.
Магазинная, черт побери, экономика! Может когда поднимут цены на энергию тогда дойдет что можно отнимать не только квартиры, но и нефтяные месторождения? Может только тогда и захотят стать хозяевами страны когда в своей конуре жить невозможно станет?
Впрочем все это мура. Смысла в этом нет, и искать его нечего. Если и складывается какая то логика то по чистой случайности. По моему надежда только на то что политики струсят и не доведут до полного конца. На разум обывателя нет никакой надежды, как нет и самого разума.