От Александр Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 25.09.2000 15:10:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Собственно, мой вопрос...

> Вы меня убедили, что можно. Главное - захотеть.
Может и главное, но не достаточное. Знать надо многое. Бить точно, и бить первым, или уж во всяком случае не очень отставать. Хорошо что у нас марксизм и Православие с молоком матери впитываются, даже если не изучаеш специально. Повезло мне что взял учебник по литературной критике почитать и обнаружил что марксизм - это инструмент, а не ерунда какая как Горби учил. А потом натолкнулся на Кара-Мурзу и понял что Православие не слабее марксизма. Да, масса везений.
> А сколько Вашей дочке лет, кстати?
Шесть с половиной. Страшно что в таком возрасте за ее сознание такая война идет, да не я же ее начал! Тут считается нормальным детишкам с детского сада по третий класс рассказывать что такое клитор и как приятно его подергать! И главное - Важно его подергать. Не менее важно чем математику знать или уметь читать, а то и важнее. Математика ведь не всем пригодится!
www.theatlantic.com/politics/family/failure.htm
У нас была Литература, а у них уже для таких маленьких писанина демонизирующая белое общество, утвержающая что оно "разорвет землю". Белых мужчин, особенно таких которые чего-либо достигли всех вычистили и набили вместо них жертв. Ну прямо как у нас сейчас!
Ясное дело после этого ребенок не захочет учиться "белой" науке, угрожающей любимой планете. Будет в жертвы стремиться, что от него и требуется. (Опять же с Россией аналогия очевидная. Видать стандартный прем манипуляции такой. Но здесь это называется "левой" политикой. Впрочем и наши либералы себя поначалу "левыми" называли).
Интересно что это совершенно противоположно тому что предлагал китайцам Сун ЯтСен. Тот говорил что от европейцев надо брать их естественные науки, но не надо политические. Американским детишкам (и опять таки нашим взрослым!) предлагается как раз наоборот - набраться американской "политики для чайников" (кажется так переводят в России серию "for dummies") а естественные науки да математику игнорировать.
Болезнь эта, как оказалось, лечится у детей мечтой о тортоделательной машине. Думаю у наших взрослых народным предпринимательством вылечится.
"You'll also discover a strong social agenda:
Victims are in, white men are out -
especially white men who achieve things.
Works created to appeal to a child's imagination and sense of adventure have been replaced by selections such as "They Will Tear Up the Earth" that demonize white society, highlight the
groups to be seen as its victims, and fuel
their emotions not their minds," she writes.
Such "pseudo-literature" most harms poor
students, who never master standard
English, she adds." www.csmonitor.com/durable/1999/03/09/fp16s1-csm.shtml