От А.И.Пономаренко Ответить на сообщение
К Скептик Ответить по почте
Дата 22.09.2007 16:55:51 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Либерализм; Версия для печати

Не будем лукавить…



>Это просто поразительно. Результатом 70 летнего движения стал крах социализма и распад СССР, а не супердержава. Если бы вы сказали, что по ходу дела была построена супердержава, то этоне было бы столь абсурдно, но выдавать катастрофу за супердержаву, это что то очень оригинальное.
Вы же прекрасно поняли, что " катастрофу за супердержаву" я не выдавал. Вы переместили по своему усмотрению, точку отсчета, и тем исказили смысл текста до, действительно, поразительной нелепости.
Пока двигались в этом направлении… – были сверх державой, а как перестали двигаться в этом направлении, так превратилась, в … его знает, чего. Ну, ладно…
Кстати, временнУю привязку (хотя и условно, конечно), вполне можно сделать. 91 г., или 85, или 54 (но, не раньше)., но это, к слову, между прочим…

>Совершенно неадектваные рассуждения, поскольку колоссальную страну не развернуть в одночасье, заранее, втечение долгих лет осуществлялся этот поворот, рассаживались антисоветчики на ключевые посты. Я уже многократно публиковал здесь биографии перестройщиков. Не всякой шелупони, мелких демагогов и "пияшевых", а ключевых фигур - Алиев, Горбачев, Яковлев, Шеварднадзе и проч. И все они задолго до перестройки были очень высоко.
Всё верно. Кроме начала- <Совершенно неадектваные рассуждения>, поскольку я и не утверждал, что развернулись "в одночасье", ни с того ни с сего.
И это Вы тоже, прекрасно поняли. И опять, с Вашей стороны, тот же прискорбный поступок, с игрой словами.

>Вы нелепые сравнения делаете, из двух альтернатив
По крайности – альтернатива. В вашей же реплике, вообще ни одной - однозначное, безапелляционное утверждение: <…и это было неизбежно>.

Благодарю за ссылки. Перехожу по ним.