От Alex55 Ответить на сообщение
К Almar Ответить по почте
Дата 19.09.2007 08:55:05 Найти в дереве
Рубрики Россия-СССР; История; Либерализм; Версия для печати

Что воля, что неволя - все равно... (к/ф "Марья-искусница")

Помоги нам, кривда-матушка (к/ф "Марья-искусница")
> локализуй, не локализуй - всё равно ....
>... получишь ...
Все-то нам смеху...и.

>>Конкретика начинается с четкой позиции, а на форуме происходит эта нескончаемая "веселая карусель".
>
>четкая позиция может быть только в одном: голосовать на выборах за существующую власть или против. Остально - именно что "карусель".
Недостаточно этой четкой позиции, мало людям "против", им еще надо "за". Они хотят знать, за что голосовать, в чем надо исправить эту карусельную реальность, чтобы возможность вырастить детей опять возымела в обществе более высокий приоритет, чем возможность нанять гастарбайтеров на выгодных для нанимателя условиях.

>А почему забыли про клише-погонялки?
Это мне всегда интересно. Примерчик дайте в порядке обмена опытом.

>сто раз предъявлялось. В часности вопиющим случаем "лаши на уши" (в вашей терминологии "локализации не этого") является озвученный Кара-Мурзой манифест партии цивилизационного типа, где провозглашалась как задача для оппозиции - защищать существующую власть
Не берусь пока квалифицировать. "Антиоранжевую" кампанию считаю серьезной ошибкой, если не преступлением. Фактически - соучастие в преступных технологиях.
Но допускаю, что взаимодействие с властью и влияние на нее может быть признано эффективной тактикой на определенный период...

>у меня в туалете лампочка перегорела - надо её заменить. Я думаю, что это вполне добросовестный пример локализации важной проблемы
Нет, это плохой пример. Важная проблема, для которой существует общедоступное типовое решение, перестает быть важной проблемой, да и проблемой вообще