От IGA Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 24.09.2007 19:27:43 Найти в дереве
Рубрики Тексты; Версия для печати

"Вся экономика держится на некиевлянах"

http://iwalker.spaces.live.com/blog/cns!CC623DAFB67CC4CE!2899.entry

августа 08
Политика: Корреспондент:В Киеве школьников обяжут учиться по месту прописки

Киевский глава Леонид Черновецкий заявил о том, что в киевских школах должны учиться только зарегистрированные в столице дети. Несмотря на то, что институт прописки в Украине заменили регистрацией, Черновецкий сослался на опыт советских времен.

"В СССР дети должны были учиться по месту прописки", - объяснил он. Как и все свои предыдущие идеи, мэр предлагает внедрить "образование для своих" не только в Киеве, но и на территории всей Украины.

Ну не урод ли этот Черновецкий. Гляньте - теперь мы уже возвращаемся во времена тотального контроля за всем и вся - только в отдельно взятом городе. Мало того, что эта беснующаяся тварь, прекрывающаяся религией, крышует свой банк "Правекс" в любых незаконных операциях и заморочках, раздает имущество города своей кодле прихлебателей и "христианнейших" друзей, собирается обложить киевлян непомерными поборами (чего только стоит предложение брать деньги за парковки в собственных дворах!) - так этот урод собрался покуситься на законные права граждан Украины, записанные в Конституции и Законах Украины.

По моему, вместо всяких жалких позывов собрать подписи в проведение импичмента, народу пора скинуться на фонд ликвидации - если каждый несогласный скинется 10грн (не такая большая сумма для семейного бюджета, кстати - бессовестно обираемого тем же Черновецким) - пары собранных лимонов баксов хватит с головой на оплату услуг киллеров, которые просто разорвут Черновецкого на части, какая бы охрана у него не была. Простой пример - случай в Днепропетровске, когда пацаны за обещания оплаты через интернет положили 19 человек.

Думаю, будет хороший пример власти о том, что с народом и его жизненными интересами следует считаться, а то чем дальше - тем больше беспредела, особенно в Киеве.


http://iwalker.spaces.live.com/blog/cns!CC623DAFB67CC4CE!2904.entry
августа 09
Политика: мой ответ на "киевский вопрос" и комментарии

Поскольку публикация моего мнения относительно новых постановлений мэра и сползания к откровенному расизму в отдельно взятом городе Украины вызвала столь интересные комментарии, я решил вынести это обсуждение в корень блога - чтобы все почитали.

Итак, комментарии:

Mr.Sho
Анекдот в тему.
Несмотря на то, что Российское авиакосмическое агенство подняло цену на полеты в космос с $1,000,000 до $5,000,000, киевляни готовы заплатить эти деньги, чтоб отправить своего мера на историческую родину :)

С позиции человек, живущего в киеве и заботящемсе о своем ребенке - это хорошо, но с позиции прав и свобод это не правильно.
August 08 2:35 PM
( http://shokhanov.spaces.live.com/)

Vlad
Игорь, я тоже не люблю Черновецкого, но эта мысль хороша.
Самая большая проблема Киева - нехватка киевлян. Сюда лезут откуда только можно и пытаются добиться своего ходя по трупам. Киевляне в большей своей части - культурные люди. А культуры на улице мало. В киевских школах должны учиться только киевляне - это мое мнение. Хватит с нас доцецких и других уродов.
August 08 1:51 PM
( http://me4a.spaces.live.com/)

И мой ответ:

Итак, друзья, рассмотрим непредвзятым взглядом.

Не будем говорить восторженных фраз про права человека и его жизненные необходимости, которые любимое государство должн обеспечивать. Поговорим о том, как власть на пороге своего очередного момента истины сталкивает людей лбами по национальному, территориальному, языковому, вероисповидальному принципу. В данном случае имеем антогонизм киевлян и не киевлян. К чему это может привести - к простой изоляции Киева как в политической, так и социальной областях, пересмотру государственных устоев и введение федеративного устройства на Украине, откуда и до полного дробления страны между соседями - в основном, Россией - недалеко. Любая, посторюсь, попытка поделить людей на классы в этой стране - приведет к ее гибели. И не удевлюсь, если такие сценарии проводятся в том числе российскими (польскими, турецкими) спецслужбами через агентов влияния. А то, что этот урод-мэр внушаемый и подчинен наставлениям своего черномазого наставника из "церкви мумба-юмба" - это известный факт. В результате - получаем гражданский конфликт.

Теперь дальше - о киевлянах как таковых... Кого будем считать киевлянами? [IGA: логично считать постоянно проживающих в Киеве] Например, французами считаются только внуки переселенцев из Алжира... Если исходить из такой постановки задачи, то "киевлян" врядли наберется реально более миллиона, поскольку после войны Киев насчитывал 300тыс.человек, и рост пришелся на 60-80е именно благодаря миграции. Если говорить с точки зрения прописки - то все так нелюбимые "донецкие" как раз и имеют тут прописку - приезжают и занимают нужные должности в нужных организациях - и с каждым разом уровень внедрения все глубже и глубже. Так что, Влад, готовься к тому, что скоро эти донецкие будут тебе напрямую указывать - как работать... Именно на такие проблемы наткнулась оранжевая власть в 2005 году, когда уровень отделов в аппаратах министерств тупо сабботировал все попытки - расследований, улучшений и т.п. А попытки сменить этот аппарат натыкались на крики тогдашней голубой оппозиции "чистки по партийному принципу!".

Теперь о культурности - я не назову Троещину, ДВРЗ, Борщаговку "культурными" районами... мало того - это районы, опасные для пребывания. Там живут сплошняком некиевляне? Влад, вот только не надо ставить себя, киевлянина, выше других - я тебе запросто докажу обратное - ты это прекрасно знаешь, как и то, что я - не из Киева родом.

И здесь и плавно переходим к экономике - вся экономика Киева, да и многих регионов Украины держится на именно вот этих некиевлянах, работающих в Киеве. Все строительные площадки, все такси и маршрутки, 50% коммунального хозяйства, рабочие и мелкие должности фирм - это все приезжие, которым платят 100-300уе в месяц. При этом они живут в скотских условиях (не тут ли не станешь скотом) из-за очень высоких цен на квартиры (которые, кстати, исскуственно удерживаются на высоком уровне именно киевской власть - себе в карман все сверхприбыли), но умудряются отправлять домой по сотне баксов на прокорм семьи в каком-нить Цюрюпинске. Поставь их в положение нелегалов - пойдет цепная реакция - резко взлетят цены на все, конторы останутся без сотрудников, регионы - без денег... и это "без денег", подогреваемое рассказами заробитчан о несметных богатствах Киева, приведет к "крестовому походу" селян на буржуев в Киеве. И теперь насчет "куда только можно" - голодный человек всегда более амбициозен, он всегда хочет добиться чего-то, получить какие-то блага и т.д. и делает это в меру своих возможностей - примером тому - моя карьера в Киеве, сделанная буквально за 5 лет с нуля. Так вот, о киевлянах - это крайне ленивые люди, которые, имея за плечами достаток, свою квартиру (доставшуюся от бабушки и т.п.) работать не хотят - они хотят жить веселой жизнью и не париться, потреблять блага - и только. Не поверите, но моя компания не может найти (!!!) людей на работу среди киевлян. Знаете, что говорят - что, за вот эти лишние 20-30% к нынешней зарплате я должен буду напрягаться? И это при том, что знания и опыт человека вызывают сомнения и ты ему так прямо и говоришь!!! А в регионах есть люди, которые, обладая куда большими знаниями, готовы не только работать, а реально вкладываться в дело... Можно спорить сколько угодно - но Киев умрет без притока новых рабочих рук, новых мозгов, новых денег. Заметьте, все приезжие работают в киевских фирмах, а значит - платят налоги в киевский бюджет - это будет тоже серьезный удар (кстати, там кто-то из прихлебателей мэра заикался насчет оплаты с бюджета - так вот он, вы с них налоги и получаете). Далее, если говорить о мировых тенденциях, то хочу вам сказать, что основными ресурсами, за которые будет идти борьба в 2020-2030х годах будут не полезные ископаемые, а люди, способные работать...

Теперь о сути постановления - специально для Мр.Шо - ты не позиционируй Киев как атомарный объект, ты посмотри, что у тебя в прописке... Будет написано Троещина - будь добр, учи детей на Троещине... вместе с детьми алкоголиков и наркоманов. А я знаю людей из Циско, например, которым так не повезло, что удалось купить квартиру только там. Но это не все... Данное постановление - не более чем понукание к коррупционным действиям - они решили провести проверку в школах - на каких основаниях? таких оснований нет, но с родителей "некиевлян" администрация школы под шумок соберет по 100уе с головы, допустим это 30 000 голов или 3 000 000 (3 миллиона) баксов, большая часть из которых пойдет в руки проверяющих коммисий итого чистыми Черновецкий получит на руки 1 000 000 - неплохой приработок к каждому 1 сентября для мэра... хотя, ему, с его вороским размахом, это так - на аксессуары. И это только начало - так недолго докатиться до проверок информации по месту жительства с вламыванием в квартиры с милицией, запрету организаций брать на работу некиевлян и т.п. Вы представляете, сколько это будет денег!!! На то она и украинская власть, чтобы выжать с простого человека все до копейки... И такая власть не имеет права на существование - самое физическое существование!!!

Есть такие замечательные слова - "не судите, да не судимы будите"... "Киевляне", блин - поверьте, при таком подходе быстро найдется критерий, по которому и вас поделят на людей первого и второго сорта (по деньгам, друзьям, вере, полу) - это уже много раз было в истории. Только подтолкните этот процесс - и его уже не остановить - до полного истребления. Не делите людей на восток и запад, киев и остальных, оранжевых и синих, за москалей и против и т.д. Это вас делит власть - чтобы вы меньше могли сопротивляться ее произволу, вас сталкивают лбами друг с другом, и вы, как слепые котята, повторяете дурацкие лозунги, придуманные политтехнологами - вместо того, чтобы выйте с единным лозунгом - требованием земли, работы, стабильности... и главное - изгнания вон всех этих проворовавшихся, лживых, прогнивших, с душком политиков, какого цвета они не были бы... и делать это надо не раз в 5 лет, а каждый раз, когда что-то идет не так - подняли цены на хлеб на 10%, не выплачивают достойную зарплату и всрок, нет горячей воды, опрокинулись цистерны с отравляющими веществами - вон таких!!!

Еще у кого-то какие-то вопросы и комментарии остались?