От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 04.10.2007 21:26:11 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: отбор учебников...

> Человек, заменивший меня в комиссии, возразил: "Эту книгу одобрили шестьдесят пять инженеров
> такой-то авиастроительной компании". Я не сомневался, что в этой компании работало несколько
> очень хороших инженеров. Но шестьдесят пять человек - это много. Диапазон способностей такого
> числа людей должен быть весьма широк. Так что среди них наверняка были и совсем никчемные. Это
> была опять проблема усреднения длины императорского носа или оценки книги, состоящей из одной
> обложки. Было бы гораздо лучше, если бы компания выбрала самых способных своих инженеров и
> предложила оценить книгу именно им. Я не считал себя умнее шестидесяти пяти человек, но умнее
> среднестатистической одной шестьдесят пятой - конечно. Я ничего не смог доказать, и книга была
> одобрена Советом.

Вы это прочли, Дурга? Вы это осознали? Вы осознали, что сколько бы уборщиц, скотниц и менеджеров высшего звена, а также дург, кропотовых, покровских и поповых ни высказали своё мнение о программе "Аполлон", оно не станет ценнее мнения Феоктистова, Чертока, Мишина? Или вы, когда это читали, в смысл слов не вникали?