От 7-40 Ответить на сообщение
К Pokrovsky~stanislav
Дата 09.10.2007 03:32:20 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: это не...

>>Ну вот. А всем зачем-то сказали, что сами использовали закон Кирхгофа (?) и что-то там подсчитали. Пытаясь оправдаться, что, дескать, знаете закон Кирхгофа. :)
>
>Глупенький! Я уже забыл, когда пытался кому-то доказать, что знаю такой-то или такой-то закон.

Ага! Я Вам поверил. :)

>Вот подумайте. Теория тепловых двигателей Карно была разработана на основе теории теплорода. Со своими достижениями, своими законами. Я прихожу и начинаю говорить о молекулярной физике с позиций молекулярно-кинетической теории. Я чихал на все Ваши имена и законы, но практически проверенные законв цикла Карно - у меня получаются автоматически.

Так молекулярная физика - это тоже Ваша заслуга? ;)

>В нашем случае закон Кирхгофа - постулат, который для меня настолько въелся в печенку, что я его соблюдаю, не вспоминая о том, что это важный научный закон. Просто постулат современного мировосприятия.

Какой же это постулат? Это не постулат, он доказывается. :)

>Вы - типичный преподаватель, да еще не преодолевший психологию студента: соответствовать требованиям. А я - самодеятельный исследователь, предприниматель, в секунды принимающий решения в сложных, не алгоритмизируемых случаях. Мои экзаменаторы: Бог и окружающие меня, подчиненные, рассчитывающие на меня люди. И я уже забыл, когда должен был кому-то доказывать собственные познания.
>Если я говорю про себя, то я не ищу оценки, не опрадываюсь перед кем-то. Все, что я говорю про себя, имеет подтекст: делай, как я!
>Это касается и подробностей моего ухода с физтеха: я не вполне врубался в ситуацию, не понял, что дело далеко не просто личное, а в компетенции КГБ, но хотя бы не допустил использования меня против моей страны, - несмотря на то, что влюбился по уши. Я вообще людей люблю - к Вам это не относится, типа уже как бы и за людей не считаю, - а вот нормальных людей типа женского пола - люблю вдвойне! И это как бы естественно.

Покровский, Вы не слишком любите рассказывать о себе? ;)

>>...Ну да ладно. Вы ведь уже знаете закон Кирхгофа,
>И знать не хочу. Это - просто постулат моего времени! - Пока нет весмомых причин его опровергать.

Ну, значит, хоть Кирхгофу пока повезло. :)

>>Какие такие научные данные противоречат общепризнаности американских полётов? Снова свои фантазии пытаетесь выдать за реальность?
>Так ведь следующие из формул 17 см(или значительно больше при 3300 против 2000 градусов) длины пробега излучения из 30 см(или совсем чуть больше) радиуса КС Ф-1.

С чего Вы взяли, что Ваши формулы имеют отношение к реальности? С чего Вы взяли, что Ваши выводы имеют отношение к науке?

>И я ничего не могу поделать. Теория, коррелирующая с экспериментом.

Экспериментом? Каким?

>У Вас есть существенно противоречащие модели результаты? Не думаю. Но если есть - валяйте. Обсудим. Со мной корректно.

Прекрасно. Итак, противоречащий модели результат: американцы были на Луне. Этот результат признан всем квалифицированным мировым сообществом. Ваша модель признана только Вами самими, причём на её пороки Вам было указано многократно и обильно. Собственно, и модели никакой нет (я не заметил, по крайней мере, но если Вы её покажете, то охотно гляну). Будете обсуждать эти результаты корректно? ;)

>А выше степеней в западной науке как бы и не существует...

Существует.

>- Или Вы не согласны подчиняться общепризнанному? - Можете спорить.

Я только за!