От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 09.10.2007 14:25:22 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: "Как челобитную...

>>Вопрос, Дурга, выглядит примерно так: "Отчего у американцев слоны не летают? Я не знаю".
>>Просьба, Дурга, выглядит примерно так: "Пожалуйста, расскажите мне, отчего у американцев слоны не летают, я не понимаю".
>>А когда некто заявляет: "Да там полно грибов! Ну-ка, попробуйте-ка объяснить, почему у американцев слоны не летают!" - то это не вопрос и не просьба. Это хамство. И если в ответ Вам не бросаются рассказывать: "ой, а вы знаете, слон, он такой...", а спрашивают, видели ли Вы вообще слона - то вряд ли стОит обижаться.
>
>Хамство говорите? Ай как не хорошо, не так вопрос задали.

Вопрос не задали, Дурга. Никакого вопроса не задали - кроме вопроса о поиске грибов, разумеется. Сейчас почему-то всячески пытаются изобразить, будто задали вопрос, и даже говорят неправду, будто его задали - но на самом деле вопроса не задавали.
>>Вы что-то сильно напутали. Я никого не обвинял, если Вы не заметили. На самом деле обвинён был я, и получил за это предупреждение. То есть обвинили меня - а Вам мниться, будто обвинял я.
>>И так постоянно. Однозначные слова "разоблачитель" или "опровергатель" вы требуете заменять многозначным и непонятным "скептик", хотя в таком расширенном толковании "скептиком" можно назвать хоть изобретателя вечного двигателя. Вы называете "защитниками (насовской версии)" тех, кто даже не думает её защищать, а лишь рассказывает её вам. Вы путаете "доказательство" и "просветительство" и смущаетесь, когда вам на это указывают. Вы не видите разницу между "спором" и "объяснением фактов и азов" и беспокоитесь, когда об этом говорят. И так далее.
>>И при всём при этом именно вы постоянно пытаетесь затеять бессмысленный спор о терминах (вплоть до указаний не писать ли местоимения с большой буквы), постоянно сыплете обвинениями в адрес собеседника - но при этом утверждаете, будто именно собеседники вас в чем-то обвиняют.
>
>Ну конечно, не обвинял, а всего лишь только сказал, что Дмитрий врёт.

Разумеется. Вы, наконец, усвоили разницу между обвинением и сообщением?

>Что касается "объяснений фактов и азов", и того, что вы себя возомнили
>неким всезнайкой-преподавателем, то вынужден вас разочаровать - "преподавателем"
>вы являетесь только в своем больном воображении. Боюсь правда, что эта информация
>вас не достигнет.

Я не возомнил себя всезнайкой. Вы опять всё перепутали. Я постоянно повторяю, что не знаю того, другого, третьего, что ничего не понимаю в том или другом. Могу дать ссылки.

Но то, что "защитники" здесь просвещают вас в отношении широко известных фактов - несомненно.

>В случае программы "Аполлон" имеет смысл твердо установить позиции истины, даже если это будет и "поперек сложившегося узуса".

Вы убеждены, что "твёрдое установление позиции истины в случае программы "Аполлон"" возможно лишь при условии, что вас будут называть исключительно "скептиками", а в противном случае "позиции истины" будут грубо и безальтернативно попраны?

>Твердость и упорство в истине, сатьяграха, как учил М. К. Ганди, это очень хорошее средство против англосаксонских мошенников :)))

Вы убеждены, что "хорошим средством против англосаксонских мошенников" является требование именовать вас "скептиками", и именно в этом требовании следует проявлять особую твёрдость и упорство?

>>...Дурга, попробуйте объяснить сами себе хотя бы, почему вас, разоблачителей, так беспокоят слова, которыми вас называют? Вот нам, например, все равно. Вы видели хоть раз, чтобы "защитники" требовали, чтоб их как-то особо называли? То же слово "защитник", что вы сочинили, ничуть не кажется нам правильным - но мы и не думаем возражать. Вы спрашивали недавно, можно ли нас ещё как-то обозвать - никто и не думал возражать. Мы не создаем никаких проблем вокруг слов, ничего не требуем, не возмущаемся, не скандалим. А вы постоянно чем-то недовольны и постоянно чего-то требуете. Любопытно, правда?
>
>Это так потому что программа "Аполлон" есть программа психологической войны, а раз так, то
>методы, которые применяются в ней (в том числе и вами в данный момент) являются методами манипуляций и психологического давления.

Никакие методы в программе "Аполлон" не применяются, ибо эта программа закончилась 35 лет назад. Программа мертва уже 35 лет, а вам все чудится, будто покойник жив и даже применяет какие-то методы.

>То что американцы своевременно перевернули, говоря языком Попова, дискуссию с ног на голову, освободив себя от бремени доказательств что они были на Луне и возложив на других бремя доказательства что их там не было - всего лишь одна из операций этой психологической войны.

С чего вы взяли, что американцы освободили себя от бремени доказательств? Чтоб освободиться от бремени - нужно его иметь. Откуда в вас уверенность, что на них это бремя лежало?

>>>>>И потом, кто же здесь разоблачает лунную афёру?
>>>>Вы не разоблачаете, нет? Мне показалось, что Вы, Кропотов и Покровский разоблачаете.
>>
>>Простите, вы не ответили.
>А смысл?

Вы можете ответить на мой вопрос? Вы ответите на него?