От 7-40 Ответить на сообщение
К Durga
Дата 11.10.2007 00:25:11 Найти в дереве
Рубрики Крах СССР; Манипуляция; Версия для печати

Re: Интересна ли...

>Казалось бы - веришь программе, интересуешься ей - отстаивай её.

Отстаивать? Это как?

>И потом после
>ломки копий останется мощнейший популярный материал о программе -
>можно даже его будет опубликовать.

Вы имеете в виду это: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm ? http://menonthemoon.narod.ru/ ? Ваш покорный слуга там в соавторах.

>На словах "защитники"
>иногда говорят, что готовы и на вопросы отвечать, и информацию о
>программе давать - но НА ДЕЛЕ они постоянно демонстрируют полное
>отсутствие интереса к ней, и нежелание увеличивать знания в ней, не
>желание разбираться в возникающих по программе вопросах. Нет у них
>интереса.

Чепуха. "Защитники" на деле постоянно отвечают на ваши вопросы, когда они появляются, а уровень их знаний намного выше вашего.

>Потому приходится полагать, что главной причиной нынешней защиты
>"Аполло" является политика. Вот приведу несколько примеров явно
>демонстрирующих, что 7-40 совершенно не интересна программа "Аполлон",
>но очень важно вступить в перепалку со скептиками.

Когда дядюшка 7-40 впервые заинтересовался вопросом (с подачи Юрия Красильникова), то почти ничего в нём не смыслил. Это было несколько лет назад. Попробуйте сравнить объективно сегодняшний ваш уровень знаний с, простите за нескромность, моим - я уже не говорю о других "защитниках", гораздо более искушённых в космонавтике, нежели 7-40 (вы их могли бы найти на "Авиабазе", если бы у вас был интерес).

>Так, например он рекомендует скептикам некую статью по Ф-1. Сам ее он
>не читал, а почему? Потому что ему не интересно, времени нет. А зачем тогда
>рекомендует?

Потому что там, насколько дядюшка 7-40 понял, содержится ответ на вопрос, который вас интересовал. Если вас заинтересует небесная механика и я вам порекомендую гроссбухи Дубошина и Субботина, хотя сам их не проработал - это не потому, что я такой злой и нехороший. Это потому, что я знаю, где вы сможете найти ответы на ваши вопросы по небесной механике.

>А вот надо зачем то, пологаю что ему надо вступить в перепалку,
>и в перепалке этой выглядеть "круто". Глядишь кто-нибудь не просечет и
>подумает, что все эти статьи 7-40 читал - значит специалист!

Как же кто-нибудь не просечёт, если 7-40 прямым текстом говорит, что не читал?

>Или вот, например, 7-40 предлагает выделить три темы и сыграть в игру
>"Попробуй, опровергни!". Разоблачителям предлагается выбрать из
>книги Попова 3 наиболее убедительных, по их мнению, разоблачения.
>Таких, что все прочие разоблачения Попова ими самими сочтены менее
>убедительными. И эти 3 самых убедительных разоблачения мы детально
>рассматриваем. Если они окажутся справедливыми - "защитники" сразу
>признаЮт, что "Аполлон" - подделка. Если окажутся ложными - разоблачители
>автоматически признаЮт, что книга Попова как целое есть лжеразоблачение
>и не содержит ни единого настоящего разоблачения.
Интересующийся
>программой "Аполлон" человек никогда не будет предлагать такую игру,
>потому что ее конечная цель не соответствует ни в коем разе увеличению
>знаний о программе.

Конечная цель этой игры соответствует тематике этого форума - вы не заметили? Вы прочли название темы форума? Если бы тема форума звучала как "увеличение знаний о программе "Аполлон"", то никто бы не предлагал такой игры. Хотите увеличить свои знания о программе "Аполлон" - пожалуйста, кто вам мешает? Откройте ветку, задавайте вопросы, вам ответят. А лучше даже приходите на "Авиабазу". Там всегда охотно отвечают на корректно заданные вопросы. Я давно вам об этом говорил и давно вас приглашал.

>Или вот пример с виньетированием. Вы говорите задавайте вопросы , а мы
>вам будем отвечать. Но, мол, вопросы задавайте, так скажем, снизу
>вверх. Что в этом кроме попытки навязать отношения типа учитель-ученик?

Вы считаете, что задавать вопросы по темам, в которых вы не разбираетесь - это унизительно? Вы считаете, что быть учеником - это унизительно? Вы считаете, что учиться - это унизительно? И поэтому, вместо того, чтобы задать вопросы, вы предпочитаете изъясняться в стиле: "смотрите, какая там фигня! ну-ка, ну-ка, попробуй-ка, объясни-ка мне её, а я тут послушаю?"

Тогда ничем не могу помочь. Я действительно предлагаю конструктивные отношения "учитель-ученик". Тот, кто не знает, но интересутеся - спрашивает и учится, тот, кто знает и готов рассказать - отвечает и учит. Я никогда не стесняюсь спросить то, что не знаю, у того, кто знает, никогда не считаю для себя унизительным поучиться у более знающего человека.

>Разве способны ответить на вопросы о программе "Аполлон" те, кому эта
>программа пофиг? Совершенно нет, что показывает ответ 7-40 про
>виньетирование. Начинаем разбираться, и выясняем, что виньетирование
>тут непричем.

Кто выясняет? Вроде, 7-40 чётко сказал вам, что в том конкретном случае речь шла, вероятнее всего, именно о виньетировании, усиленном другими эффектами. Вы так этого и не поняли? Вы поняли с точностью до наоборот?

>И такими ответами предлагается удовлетвориться?

Можете не удовлетворяться. Если вам ещё что-то непонятно - спрашивайте. Вежливо спрашивайте. Я постараюсь ответить. Если я не смогу - думаю, ответят другие.

>>Ну вот давайте забудем личные обиды, тем более что вам лично на меня вроде не за что обижаться, и вы попробуйте сформулировать хоть _один_ вопрос из книги Попова в этой подветке. А я постараюсь честно и по возможности быстро ответить.
>Не из введения? Техническую сторону дела? А ничего, если не из
>Поповской книги, а из Мухинской? Там есть неплохая задачка для
>специалиста?

А можно я, можно я? Я готов! :) Только вы скажите, это САМЫЙ убедительный вопрос из книги Мухина, или есть ещё убедительнее? ;)