От 7-40 Ответить на сообщение
К Лучезар
Дата 09.07.2010 21:28:34 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: На "as_11_full.wmv"...

>>А если синхронизированы?
>
>Тогда будет совпадение частот и фаз кадров.

И что?

> А как, кстати, Вы собираетесь их синхронизировать?

Любым доступным способом.

>>Это абсолютно ничего не доказывает. Изменение частоты кадров можно выполнить и без удвоения предметов. Можно, например, выкинуть каждый N-й кадр исходной записи, или удвоить каждый M-й кадр.
>
>Доказывает. Раз предметы удвоены, значит "as_11_full.wlv" прошел преобразование частот кадров.

С этим никто и не думает спорить.

> В отличие от него, на "apollo11_launchclip03.mpg" никакого повторения кадров, опущенных кадров и двойных предметов нет.

Вы можете доказать, что там нет опущенных кадров? Пожалуйста, доказывайте. После этого можно будет перейти к доказательству, что скорость его записи и заданная в ролике скрость его прокручивания совпадают.

>>Вы показали, что Вы не знаете, что такое Charlie.
>В отличие от Вас, я признаю свои ошибки.

Я тоже признаю свои ошибки. ;) Особенно когда есть, что признавать.

> В конкретном случае я сам свою ошибку понял и признал за несколько часов до того, как Вы здесь ответили.

Я отвечаю на посты в том порядке, в каком они помещены. Так что я ответил на Ваш первый пост, еще не прочтя второго.

>Но я действительно не понимаю Вас. Вы утверждаете, что:
>(1) "as_11_full.wmv" и "apollo11_launchclip03.mpg" сняты одним и тем же самолетом, телескопом и камерой?
>(2) "as_11_full.wmv" и "apollo11_launchclip03.mpg" сняты одним и тем же самолетом, но другим телескопом и камерой?
>(3) на "as_11_full.wmv" и "apollo11_launchclip03.mpg" отснята одна и та же ракета, но двумя разными самолетами?
>Что из трех - 1, 2 или 3? Или что-нибудь четвертое?

Я не просматривал ролики тщательно и покадрово, поэтому у меня есть два варианта, оба ИМХО.
1) Это одна и та же съемка, только по-разному оцифрованная и преобразованная;
2) Это съемки одной ракеты с двух разных самолетов. Вот, например, наземное слежение за ракетой при старте велось минимум 5 камерами, из них минимум 2 доведены до этапа разделения ступеней. (Все эти записи у меня есть.) А вот сколько самолетов вели съемку - я не знаю. Может, один, а может и больше.