От 7-40 Ответить на сообщение
К vld
Дата 14.06.2010 17:23:28 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: не спугните...

>>P.S. Кто-нибудь способен объяснить, как дфмн может быть таким идиотом? Можно ли поверить, что он по-настоящему не понимает геометрию средней школы? И при этом в школе же и преподает? Или он вдумчиво, сознательно пытается обмишулить тех, кто школьную программу забыл, зато конспирологию любит?
>
>Мне в последнее время стало нравиться. Такой ганжубас забористый, Такая удивительная изобретательность в объяснении измышленных deux et machina.
>А если дфмн преподает в средней школе - о жто всячески надо приветствовать, это - хорошо.

По-моему, это в случае Попова это нехорошо. Такого человека нельзя допускать к школе. Если судить по тому, что он пишет - он или законченный дурак, или наглый мошенник. Ни тому, ни другому не место в школе.

P.S. Ну неужели он никогда не видел летящего самолета и не замечал, что чем дальше самолет удаляется, тем меньше видимая скорость его перемещения по небу (хотя абсолютная скорость самолета при этом или не меняется, или меняется мало)? Неужели человеку, который закончил среднюю школу (я не говорю про дфмн) может быть непонятно, что с какой бы скоростью (прямолинейно) ни удалялось тело, - при достаточном удалении окажется, что видимая скорость перемещения по небу будет стремиться к нулю? Это ведь должно быть понятно и школьнику. А закончившему школу должно быть понятно, что если видимая скорость движения по небу неизменна - то это лучшее свидетельство ускоренного истинного движения.

Попову это либо непонятно, либо он делает вид, что это ему непонятно, и он беззастенчиво вводит в заблуждение читателей, которые доверятся его званиям и якобы "научному" подходу. Кто он после этого? Неужели такому человеку место в школе? Да я б на выстрел не подпустил бы...