От Анатолий Игнатьев Ответить на сообщение
К Лучезар Ответить по почте
Дата 08.10.2010 23:52:01 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Россия-СССР; История; Война и мир; Версия для печати

Re: Факты, которые...

>Вообще, перейти с лад отрицания на лад утверждения. Чтобы воспитывать молодое поколение в традициях отцов и дедов! Чтобы они наконец почувствовали бы гордость за свою страну, а не стыд! Чтобы в конце концов удержать их от эмиграции за рубежом, которая обескровит Россию! (Конечно, для этого нужна и материальная поддержка государства, но ведь о ней тоже надо бороться, что нельзя сделать путём отрицания.) Не будет ли это лучшее применение наших сил вместо того, что мы сейчас делаем? Не видите ли, что мы просто самоунижаемся и самоуничтожаемся, самоунижаемся и самоуничтожаемся, всё больше и больше, и этому нет предела! Опомнитесь!!!

>Лучезар Георгиев
>Варна, Болгария

Ваши факты меня не убедили. А идеологические установки, как Ваши, так и Покровского или даже Попова, мне чужды. Просто интересно было бы узнать, что там случилось на самом деле.

Книга Попова мне представляется довольно убедительной. Вот когда я прочёл книгу Мухина, я вовсе ей не поверил. А Попову поверил.

Опасения о том, что силы прогресса пострадают, если выяснится, что американцы всех надули, просто смешны. Знаем же мы теперь, что 9/11 устроили американские спецслужбы, а взрывы домов в России в 1999 году - российские. И что? Прогрессу это никак не мешает. Регрессу, впрочем, тоже не особенно.

Или взять вычисленную Покровским скорость "лунных" ракет по видео-съёмке. Что-то я ничего не встречал, что это опровергнуто.

И ракету похерили. Это вообще не пойми что, если она летала.

И с грунтом у них фигня какая-то. Крупных камней никто не исследовал. Похоже что действительно они метеориты собрали в Антарктиде и Аравии. А потом ещё всё "потеряли". И что это за формулировка: оставить грунт для исследователей будущего? Они что, опасались, что в будущем исследователи достать лунный грунт уже не смогут? Неужели Луна улетит от Земли? Или ракетная техника будущего деградирует, что долететь до Луны уже не случится?

Ну да, сейчас на Луну полететь не может никто. Это факт.

Так что пусть убедительно опровергнут книгу Попова, или хотя бы расчёт Покровского.

Книгу Попова прочли? Если нет, то с Вами всё понятно. Ваша позиция тогда никого не убедит.