От Александр Ответить на сообщение
К BILL Ответить по почте
Дата 13.10.2000 20:04:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Америка-разлучница

> Четверть моих одноклассников и почти половина ( ну треть)однокурсников за эти
> годы уехала туда. Почти все при встрече ругают ее в разной
> степениб довольны единицы. Ругают за все, практически за все.
> Ни один человек оттуда не вернулся.

Приятно быть стрекозой в стране муравьев. Но, конечно не приятно когда без мыла в ж*** лезут пытаясь и из тебя муравья сделать. А уж детей обкладывают так плотно что кроме своих я ни одного случая не знаю чтобы читали, по русски говорили да математики не боялись.

А если хватит сил и знаний от масс. культуры отгородиться - так чем не жизнь? Литература - любая из Amazon.com. Электроника любая и стоит копейки. Помнится я первый раз невесту домой привел в тот же день когда DMA контроллер купил для ХТ которую мы с отцом паяли. Советские хандрили. Так в тот день мы отца больше и не видели - впаивал, а потом вся система пошла. Ну до невесты ли моей ему было? А в штатах никаких проблем - сел за комптютер, заказал и через пару дней тебе домой приносят.

Водоросли, яйца коловраток, химические реагенты, травки какие угодно и куча денег чтобы все это покупать. Лафа! Проблема только в том чтобы все это тебя, а главное твоих детей, интересовало. А вот это почти невозможно. Уж больно много высокооплачиваемых и оснащенных по последнему слову техники специалистов трудятся над тем чтобы не заинтересовало.

А что до возвращения - так помнится в 30х и американские и английские и немецкие инженеры да ученые в Союз косяками тянулись на заработки. Потому как потребность была. Будь сейчас в России 16.5% в год экономический рост, новые технологии, научный и культурный бум как в 30х все бы вернулись, да еще и иностранцы лезли бы так что колом не отобьешься.