От Александр Ответить на сообщение
К Виктор Ответить по почте
Дата 13.10.2000 18:55:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Согласен на 100%.

> Не за те книжки схватились, а у самих - не так давно
> кибернетика в лженауках ходила, некому из своих было учебник стоящий написать.

Вот не надо ля-ля! За что Алферову нобелевку позавчера дали как не за это дела?

Впрочем мне отец рассказывал что сотрудники которых он гонял за бездарность с телецентра шли преподавать в институт связи. Когда отец туда же пошел чтобы поиметь диплом о высшем образовании парочка таких профессоров его постоянно вгоняла в краску потому что через слово спрашивали его правильно ли они говорят.

Слишком престижны были электроника да кибернетика чтоли? И некогда было ведущим специалистам книжки писать, а потому писали посредственности? Не знаю. Знаю только что пропадаю чараз традиционность нашего общества. Предлагаю отцу вместо того чтобы мониторы да факсы починять написать книжку по электронике, да такую чтобы старшекласник мог разобраться и чтоб теории поменьше, а понятных и работающих устройств побольше. Чтобы и роботы там на PICах были и инфракрасное управление и сонары и датчики всевозможные. Чтобы я не будучи специалистом мог дочке показать.

Так не получается. У меня денег не берет - не принято чтобы сын отцу зарплату платил, а жить ему на что-то надо. Вот и убивает время на идиотский мелкий ремонт. А я тут читаю в журнале Science о соревновании роботов - которые могут людей вынюхивать. Якобы после землетрясений под развалинами. А финансирует конкурс NATO. К чему бы это? Сразу в голову приходит Бредбери.

Написал бы книжку так и наши мальчишки могли бы такими вещами хотябы заинтересовываться пока реформаторов не скинут, а там, глядишь институты покончают, технику двигать начнут.