От sabrekov Ответить на сообщение
К Александр
Дата 18.10.2000 21:53:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: ОБРАЩЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ

Дорогой Александр!
Во-первых,я вовсе не валяю дурака. Свидетель тому Сергей Георгиевич,который воспринял мое выступление вполне серьезно,и даже - как хороший полемист - использовал его для укрепления и прояснения собственной позиции.
Во-вторых,валяние дурака,если бы оно и на самом деле имело место,(как в случае с Южной Калифорнией,выбранной мной для примера абсолютно наудачу)- лишь форма подачи идеи,ничего не говорящая ни за ни против этой идеи. Кстати,см.функцию шута в средневековой европейской культуре и - если это Вам ближе - юродивого в культуре православной.
В-третьих,объявление всякой мысли,не укладывающейся в вашу личную систему координат,внеположенной "здравому смыслу" вообще - очень бедный полемический прием,до которого даже советская пропаганда не часто опускалась. Применяя его на сайте С.Г.Кара-Мурзы вы невольно компрометируете Сергея Георгиевича.
****
Пользуясь случаем(и чтобы не плодить лишних сообщений) - я с удовольствием даю Сергею Георгиевичу свое согласие на использование любых материалов,помещенных здесь под никами Leopold и Sabrekov, в любой полезной ему форме. Лично меня это нисколько не смущает и вряд ли скажется на стиле моих последующих выступлений.
P.S. И совсем уж напоследок - народ,а у вас посиделки вживую не приняты??Было бы очень поучительно. Нас с Биллом можно в зарешеченный загончик,как врагов народа:-))))))....