От Александр Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 20.10.2000 20:52:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: антисталинистские мифы

> С репрессиями вроде разобрались, коллективизацию Сергей
> Георгиевич затрагивал,а вот по флирту с Гитлером началу войны

" а уже начиная с 36-го мы жили в условиях предвоен ных, или даже военных. С 36-го года началась для нас полоса "малых войн", грозных предвозвестников Великой войны. Почему вы нигде не узнаете, что в феврале 1937 года наши войска разгромили итальянский моторизованный корпус из пяти дивизий, а 23 февраля 1938-го - раз бомбили главную авиабазу Японской империи? И что мы согласились на "пакт Молотова-Риббентропа" в тот момент, когда на Востоке грохота ли советско-японские сражения, превосходившие по масштабам герма но-польскую войну 1939 года? А потому что, если об этих реальных событиях упоминать, то критика внутренней и внешней политики СССР того времени сильно потеряет в убедительности."
www.duel.ru/publish/parshev/why28.htm

> и генетикам - кибернетикам

Кибернетики, к Вашему сведению - это хрушев. Почему? Ясно почему!

"He addressed the Party at the Twentieth Congress: `(T)he Party ... smashed obsolete ideas'. `We want to be friends with the United States'."
www.tiac.net/users/knut/Stalin/node156.html#SECTION001330500000000000000

> без "развязки" сталинских узлов

Интересно только что в этих узлах, навязаных западной пропагандой снаружи и друзьями Америки внутри "сталинского". Сказали бы уж "без разоблачения мифов антисоветской пропаганды".