От Александр Ответить на сообщение
К Роман Ш. Ответить по почте
Дата 22.10.2000 12:49:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: ХРЕМАСТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ

>> Разработка програмного обеспечения для чего?

>На экспорт.

И сколько надеятесь получить?
Кроме того мне очень интересно откуда средства произвидства. Исходные тексты, тоесть. Вы, простите, чего хотите экспортировать? Уж не операционки ли с ворд процессорами? Так ведь чтобы сделать Windows 2002 неплохо бы иметь исходники Windows 2000. А у Вас нету, и Вам не дадут. То же относится и к Office и т.д. и т.п.
Вобщем не смешите. Сколько Вы экспортом софта уже заработали? А сколько надо чтобы в России было что кушать если кроме програмистов ни у кого работы нет?

>> Разработка новых технологий хороша чтобы по тем технологиям производить

> Не согласен. Технологии тоже можно разрабатывать на экспорт. Технологии стоят
хороших денег.

Вы их продавали? Я слыхал что технологии на которые ушли миллиарды загнали за десятки тысяч. К чему бы это? Может к тому что технологам хочется кушать. И при том сегодня, а не через месяц. А покупатель может и потерпеть.

Кстати вспомнил! Да, моя жена продала лицензию одной фирме. И антитела сама сделала и почистила. Ей тогда 6 000$ заплатили Половину забрал колледж, четверть декан. Продали 50мл чищеных антител. Компания их продает по 200$ за 20мкл. Я конечно не хочу сказать что сама фирма получит за них пол миллиона, но принцип ясен? Хочешь кушать - продавай продукт.

Кстати за 6 лет аспирантуры это у нее был единственный случай. Даже если Вы 6 лет на 1.5 тысяч протянете то на что вы приборы и материалы купите?

Вы что, серьезно думаете что сможете конкурировать с лабораторией которой государство отваливает по миллиону долларов в год, и для которой продажа технологии это так - строчка в послужной список аспиранту?

Вас кто-то обманул.

>> С чего они будут сидеть в российском холодильнике если разработчики нужны и на
западе?

>Ну не всем же хочется на Запад...

Так если следовать Вашим планам на востоке просто кончится еда. Совсем. На запад может хочется и не всем, а кушать всем! И Каждый день.

> Почему самоубийство? А зачем его вообще делать, если можно покупать???

Как говорит старина Паршев, разве же я против? Я за! Но жизненный опыт говорит мне что покупают за деньги. И прежде чем купить надо продать. А продать нечего. Кстати я подумывал на тему купить. Но как увидел цены на обычную настольную центрифугу, даже б/у мне расхотелось на эти темы думать. Потому что зарплаты, даже западные, составляют НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ часть затрат на разработку.

> Как раз Паршев-то и не делает различия между "своими" и "чужими" инвесторами и
> даже подчеркивает это.

Он говорил о России, и о мировом рынке.
О том что на западе действует принцип "человек должен трудиться" он тоже говорил.

> А высокооплачиваемые рабочие места с Запада все-таки увозят.
> 5 дней назад я говорил с человеком, который работал в Китае на CISCO и получал
> высокую ПО ЗАПАДНЫМ МЕРКАМ зарплату.

Тысяч 120 - 150 в год? И небось лет 5 подряд? Да еще поди и сам китаец, и на западе ни в жисть не работал? Понимаете, консультанты, вояки, шпионы, дипломаты и нефтяники на морских платформах не в счет.

> Значит, надо научиться развлекать весь мир...

Это тоже могем. Как поставим 4 танка перед парламентом, как начнем по ему садить! Весь мир тащится! Не надоело весь мир развлекать? Наиболее чувствительные уж в истерике бьются. Нельзя, мол так с живыми людьми. Может лучше жить по человечески чем "развлекать весь мир"?