От Роман Ш. Ответить на сообщение
К Роман Ш.
Дата 23.10.2000 02:06:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: ХРЕМАСТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ

> И сколько надеятесь получить? Кроме того мне очень интересно откуда средства произвидства. Исходные тексты, тоесть. Вы, простите, чего хотите экспортировать? Уж не операционки ли с ворд процессорами? Так ведь чтобы сделать Windows 2002 неплохо бы иметь исходники Windows 2000. А у Вас нету, и Вам не дадут. То же относится и к Office и т.д. и т.п. Вобщем не смешите. Сколько Вы экспортом софта уже заработали? А сколько надо чтобы в России было что кушать если кроме програмистов ни у кого работы нет?

Тем не менее, в России уже существуют компании, которые занимаются экспортом как программного обеспечения, так и технологий, которые они сами разрабатывают. Другое дело, что в ВВП России они составляют доли процента, но это пока.

> Как говорит старина Паршев, разве же я против? Я за! Но жизненный опыт говорит мне что покупают за деньги. И прежде чем купить надо продать. А продать нечего.

Ну да, нечего продать! А за счет чего сейчас российская внешняя торговля имеет положительное сальдо в $50 млрд. долларов в год (взято с сервера Росбизнесконсалтинга www.rbc.ru/macro.shtml )?

> Он говорил о России, и о мировом рынке. О том что на западе действует принцип "человек должен трудиться" он тоже говорил.

Речь шла о том, что Паршев не различает иностранные и внутренние инвестиции.

> Тысяч 120 - 150 в год? И небось лет 5 подряд? Да еще поди и сам китаец, и на западе ни в жисть не работал?

На самом деле, в 2 раза меньше, но в Китае стоимость жизни гораздо ниже...