От Александр Ответить на сообщение
К Роман Ш. Ответить по почте
Дата 24.10.2000 04:54:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Единственный общий случай - программирование?

> Из области биохимии

Cкорей уж медицины. А Вы какую область предпочитаете, если не секрет? Химию? Связь? Электронику? Авиацию? Космос? Биотехнологию? Сельское хозяйство? Термоядерный синтез?

Везде нужно разрабатывать на мировом уровне и быстро. А это дорого и требует массы специалистов мирового класса и развитой инфраструктуры. И все в одном месте. И все это должно быть постоянно загружено. Тоесть одного проекта мало. У него этапы... А без загрузки специалисты портятся. Отец рассказывал ему вояки временами заказывали приборы которые им вовсе не нужны были. Когда он интересовался зачем - отвечали чтобы держать в форме и на переднем крае НТП.

Вы же сами проблему видите. ВВП России ниже чем у Мексики. Внешняя торговля - часть его. От этой торговли экспорт софта - доли процента. Внутренних производителей Вы хотите прикончить. Соответственно когда нефть и газ кончатся ВВП скукожится до этих самых долей процента. А еще долги. Впрочем и этих долей не будет.

Хотите заниматься разработкой, да еще в России? Значит Вам позарез нужны ЖИВЫЕ отечественные производители. Кроме них российские разработчики не нужны никому. А единственный способ спасти наших производителей - перекрыть вывоз сырья и энергии и поток западного демпинга внутрь.