От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Роман Ш.
Дата 23.10.2000 12:38:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: ХРЕHАСТИЧЕСКИЕ РЕАЛИИ Chipsodelija

Роман, не могу уловить о чем Вы с Александром спор ведете. Вы хотите нас убедить, что за Ваши "чипсовые технологии" можно получить хороший кулек семечек? Ну, положим, это так, хотя Александр не разделяет Вашего оптимизма по поводу размеров кулька. Вы обещаете “хороший” кулек, Александр говорит: " да нет, так себе кулечек - средненький, и даже паршивый”.
Так чего Вы, Роман, доказать пытаетесь? Ну будет кулек. Предположим, Вы к нему причастны. Шелушите на здоровье! Мы всей ельцепутией за Вас порадуемся. Дальше-то что? Стоящие технологии уже “купили” - за гроши на заре перестройки. А таких чипсовых технологов по миру знаете сколько? Их уйма в Индии, масса в Пакистане и Шри-Ланке, есть даже в Папуа-Новой Гвинее. Стоят в очереди со своими чипсами. Да, некоторые талантливые разработчики свои проблемы решают, имеют “на орехи”. Но в смысле макроэкономики ельцепутии Ваши "чипсы" ничего не решают. Если думаете, что в РФ очень много светлых чипсовых голов - так их везде много, в Индии и даже Пакистане много больше, чем в ельцепутии. Уже перебор, скоро падеж начнется среди чипсоведов. Никаких нет преимуществ у России перед Кенией по чипсологии.
Вопрос быть или не быть России решается через контроль базовых ресурсов и стратегических средств производства. Будут торчать из-за нефтескважин заостренные ушки - никакие чипсы не помогут, причем не только ельцепутии в целом, но и Вам в частности - если только Вы, конечно, не уедите. Если Вы думаете, что будете в своей отдельно-взятой отрасли чипсоведения процветать, когда все начнет рушиться, с Вами может приключится очень неприятная история - из тех, что в похожих условиях со всеми идеалистами приключаюся.
А что касается чипсов и семечек за них, то экспорт чипсов i programm - это, извините, закрепление зависимой, третьемирной составляющей. Развитые страны "чипсы" не экспортируют - они их за бесценок собирают со всего света у таких чипсоделов, монтируют усилиями элитных индийских инженеров где-нибудь в Силиконовой долине и выдают новый продукт, с помощью которого перезавоевывают рынки мира и покупают в ельцепутиях всяких “высокопоставленных” ельцепутиков, чтобы они и впредь успешно гробили свою базовую науку и тонкие технологии и стимулировали развитие чипсоведения.