От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К Роман Ш.
Дата 24.10.2000 01:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Эксплуатация: gazovaja ataka?

Я говорил о “солидарности” Паршева с Романом не в смысле серьёзного отношения первого к дутому Американскому ВВП, а в смысле того, что сей статистический (и в значительной степени, идеологический!) дутыш имеет место, как факт виртуальнойк реальности: и на бумаге пропечатан и в мозговом пространстве либеральных экономистов пустил глубокие корни. Вот только для Романа это дутое соотношение - знаковое явление. Он им очарован и несет, как знамя в бой.
Впрочем, у Романа ещё одна цаzька появилась - Гаzпром: информация, дескать, промелькнула. Роман, ну Вы, право, даете. Нашли пример “эксплуатации в пользу бедных”!
Вы что же, думаете, что Гаzпром в РФ будет качать этот газ? Откуда гамбургеры-то? Или это была попытка проиллюстрировать на конкретном примере Паршева? Он ведь и говорит о том, что капитал бежит туда, где издержек меньше. Какое отношение все это имеет к России? Где тут Ваш, Александра, мой интерес? Где интерес труженников заводов и огородов?
Я уже не говорю об этической стороне дела. Роман, Вам что же, в буржуи захотелось? Вот ельцепутикам тоже хотелось, а их даже в пролетарии не взяли.
А если уж оторваться от соображений этического характера, то эксплуатировать Третий Мир у России нет никакой возможности. Паршев это опять-таки показывает. Читайте внимательнее.