От Igor Ignatov Ответить на сообщение
К And
Дата 22.10.2000 01:37:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: О grjadkax, tyjapkax i golovotjapstve -1

Андрей, у меня возникает такое впечатление, что Вы прикалываетесь. Я даже где-то Вас понимаю. Ну признайтесь честно. Хочется ведь испытать аудиторию. Как долго она сможет противостоять suggestii? Ведь интересно же!
Ну кто же будет с Вами спорить, что дачники, копающиеся в своих загородных грядках, имеют на выходе огурчики и прочие корнеплоды дороже, чем в магазине. А байки они всем рассказывают про глубокий экономический смысл своего труда постольку, поскольку страшатся kazhyschejsja иррациональности дачно-копательного процесса. Если они не будут выглядеть в своих глазах рациональными фермерами, то подорвут своё к себе уважение. В чем тут дело? А в земле-матушке, в тяге к ней. Тянется даже интеллигенция (если она славянской экстракции), хотя и страшится признаться (а поймут ли это “передовые” аборигены всяческих неметчин?). Хочется, особенно на фоне общенационального маразма да и своего собственного тоже, прикоснуться к природе, к Богу, к вечному. Это, если хотите, тяга к космосу, которого становится все меньше в нашей постылой жизни. Но для многих одновременно - это и форма бегства. Это как водка. Поголосовал себе какой-нибудь интеллигентик сердцем пару разиков, оказался в хxхe. В кармане - дырка, на попе - заплатка, на голове со времен последних деммитингов уже лысина образовалась. Понял, что он, по Мухину и Шендоровичу, получается как бы хxхxх, но вслух ничего не сказал, и глазки долу - в морковочку, в репку - обратил.
Конечно, из этого правила есть исключения. Есть регионы, где, если картошечку не вырастил, кушать будет нечего. Это другая история. Там людей за пристрастие к копательству грядок трудно обвинить, хотя за что-то другое, видимо, и можно.
Далее >>