От Александр Ответить на сообщение
К Igor Ignatov Ответить по почте
Дата 23.10.2000 22:24:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: Soobrazhenie.

> Понимаю Ваши чувства, десять лет разжевываем очевидное искренным либералам
> (хотя, Андрей, по моему, не из их числа),

Андрей irrelevant, как сказали бы наши друзья-американцы. Он, не в обиду будь сказано, глуп. Временами он похож на генератор случайных сообщений. Сделал я тут дочке програмку чтобы части речи и структуру предложения объяснить - всей семьей показывались. Вот и он так, только не смешно.

Ну прочел предисловие, дотянулся до Далевских "Пословиц и поговорок". И что? Научили его в первом классе что у слов есть корни. Ну так нас тоже научили, что нового он нам о корнях сказать может?

Если бы только о корнях! Он и о Паршеве полез судить. "Нетрезвиловщина" ему в Испании мерещится! Все ему кажется что бананы в Африке дешевле чем в Челябинске из-за валютных махинаций, а не потому что они а Африке растут, а в Челябинске нет. Есть смысл ему это растолковывать? Нет смысла! Вы, я вижу, и не пытаетесь. И правильно делаете. Иначе и деление на ноль обсудить придется. Это у него "спекулятивная теория стоимости" как у Адама Смита была трудовая. Все остальные факторы он как и наши марксисты отбрасывает.

"Горя благими порывами, можно
незаметно впустить Троянского коня. " И он глухо постукивая деревянными лапками войдет куда впустили.

Лучше всего о себе Андрей сказал сам: "Я сильно ограничен". Тут никак нельзя не согласиться. Ведь он сам пишет: "Повсюду в тексте будут разбросаны совершенно безукоризненные фразы. Будучи в правильном порядке, они нарисуют совсем иную картину, чем та, что вырисовывается у ... Такая возможность ясно указывает на то, что кусочки смысла -- фразы -- содержат некий скрытый, более широкий смысл."

Какой он представляет для нас теоретический или практический интерес? Да, дураки существуют. И даже в нашей стране. Мы с этим поделать ничего не можем. Они будут всегда. Не лучше ли поэкономить силы для умных, пусть даже врагов или заблуждающихся?