От Pout Ответить на сообщение
К И.Т. Ответить по почте
Дата 25.10.2000 18:27:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: о Милове и Ко

Добрый день. У меня накопилась инфа по работам Милова и Ко, я решил тут ее пристроить, наверно будет небесполезно и участникам.
1.Обнаружил, что размещенная на сайте версия статьи из НГ не содержит целиком всей первой отксеренной страницы.Восстанавливаю сейчас, но посмотрите на всякий случай -может, она затесалась среди переданных мной листиков.
Если нет - восстановлю и по мейлу передам.
2. Есть текст статьи в ВопрИстории 4*1992
3. Есть сборники трудов типа препринтов"ЭВМ и мат.методы в исторических исследованиях"М.1994 Ин-т российской истории РАН(вып.1и 2)
"большая работа была проделана сотрудниками руководимой Л.В.Миловым лаборатории по применению мат.методов и ЭВМ в истор.исследованиях Ин-та истории СССР АН СССР".
Далее в них несколько развивающих тему ОЭРР (особенностей эк.развития России)работ, т.е. дополнение линии Паршев-Милов, грубо говоря. Очень любопытны работы Ю.П.Бокарева (обращаю внимание на это имя - д.и.н., рук. той лаб-рии).
Просто хочется цитировать кусками... возможности ограничены.
4. В продаже есть книги-сборники с работами Милова и его последлвателей. В маг.историч.книги (около Биб-ки исторической в Москве, Старосадский пер.д9))лежит
сб-к к 70летию Милова. Но там лично его работ нет. Просто дает представление о размахе работ, о всех его работах.