От Pout Ответить на сообщение
К Александр Ответить по почте
Дата 30.10.2000 17:57:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

re: И о теории.

Я тоже всем рекомендую книгу Паршева(на форумах тож)и мне интересны первая,вторая и третья волны рефлекии на паршевские построения.
Георгий говорит, что фидошное обсуждение постепенно свернуло на обычный базар, а мне не так видится. Некоторые основные тезисы люди после обкатки с оппонентами на второй-третьей стадии представляют и развивают по-другому и на мой взгляд лучше начального, нулевого уровня, что в книге. Сам Паршев слабее смотрится (письмо в фидо к тому обсуждению). - Чего вообще говоря и другим форумам бы пожелал.
УглУбить и развить надо - и в строну мейнстрима, обычных экономических статеек в газетках, их пруд пруди, но мало таких вот.
Это для агитпропа, вон ИвАнову очень нужно такое, срочно.
И в сторону более строгого и по-настоящему концептуального обоснования. Чтобы бить-вправлять мозги
ученых, историков-экономистов, по "эк.разитию России", и чтоб наоборот вырабатывать с ними совместные позиции по основным вопросам.
Помрачение умов преодолеется, люди начнут думать
в другом русле.
Безотбойно, на должном уровне, и по главным направлениям дать реальную операционную альтернативу все той же либерал-радикальной дороге в никуда (см. Леонтьев-Найшуль-Илларионов-Греф етс).
И это никакая не утопия, материал вызрел, а надобность в нем - перезрела, никто против доработанной линии, сцепки теперешних "теневых"теоретиков
Паршев-Милов-Шанин- етс концептуально не устоит. Потому что "в России может быть одна правильная экономика"(Паршев) . И мы уже догадываемся, а то и знаем - какая.

А Зюганов - исполать ему, кто первый из полит.фракций подхватит на хорошем уровне и развернет массово эту линию, тот и окажется на коне. У Грефов идей, кроме"скорее оцепите ОМОНОм то что мы наворовали", если приглядеться, нет.