От Георгий Ответить на сообщение
К А. Галилеев Ответить по почте
Дата 31.10.2000 14:44:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Насчет греховной природы ... -

... -это к Мухину. Он сознательных людей называет Людьми, несознательных - Козлами, процесс превращения из 2 в 1 - РАСКОЗЛЕНИЕ. См. "Дуэль" ("Город Солнца"), "Наука управлять людьми", "Путешествие из демократии..." и т. д.

Насчёт сосущесвования. Так вить и в Америке-то ихней сосуществуют, даже компартия есть (недавно генсек помёр). Другое дело - как?
Я-то исходил из того, что в "брежневском" социализме меньшинство (именно, именно, это им самими известно, что меньшинство!!) "свободолюбивых" лишали "красивой жизни", а в "дем-России" большинство, так сказать, "природных рабов", уписывающихся от державности (почему Вы это определение выбрали? Я лично никогда ни от чего в раж не входил) лишат условий для ВСЯКОЙ жизни (голод, холод, недоступность образования, здравоохранения и пр.) Так что я присоединился к оппозиционерам в свое время из самых что ни на есть ПРАГМАТИЧЕСКИХ (шкурнических, если хотите) соображений.
А "полноценное" сосуществование, так, чтобы и те, и эти чувствовали себя живущими в полную силу, по-моему, невозможно. Разве что в разных странах (всех "наших" с Запада - сюда, всех "ваших" отсюда - на Запад!)