От Леонид Ответить на сообщение
К Георгий Ответить по почте
Дата 28.10.2000 23:41:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Почему я так считаю

Я читал у Солженицына и слышал по ТВ от Боннэр, что наши солдаты насиловали немок, а начальство закрывало на это глаза. Я не думаю, что это было в массовом порядке и по приказу начальства, но могло иметь место. И вроде знаменитый норвежский режиссер писал об этом в своих воспоминаниях. Изнасиловали вроде его родственницу в Кенигсберге.
И что тут плохого?
Священное Писание допускает изнасилование полонянки. Для этого устанавливаются специальные правила. Да и все обычное право рассматривает женщин побежденного народа как законную добычу победителя. Так было веками. И что здесь плохого? От того, что такие факты имели место, неужели я буду стыдится пред европейцами?
Мне не было бы стыдно, даже если бы это было в массовом порядке. Даже если бы немок после изнасилования резали. Если бы разбивали головы о камень их детям. Если бы рассекали плод во чреве. Если бы на улицах немецких городов наши воины складывали большие звезды из отрезанных голов и маленькие - из отрезанных срамных частей.
Немцы все это заслужили. Настоящего отмщения им все же не было.
Мне нравятся все жестокие и справедливые властители. В том числе и Иван Грозный, каким бы он не был. Вот именно таким и нравится даже.