От Дмитрий Лебедев Ответить на сообщение
К И.Т.
Дата 30.10.2000 14:52:00 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

О любви

Разговор как-то незаместно свернул с предмета на любовь - верный признак нормальной компании. Георгий написал об отличном фильме - "Опасный поворот" - режиссёрской работе Владимира Басова, где он сыграл и как актёр. Что ж, это фильм, о том, что истина разрушительна (спящая собака) и хорошие люди страдают чаще, чем плохие, но я не стал бы строить на нём свою жизненную философию - она будет пропитана нигилизмом, и руки сами опустятся. Моё несогласие с реформаторами выросло из любви - к своим родителям, Отечеству, друзьям, женщине. Тот кто любит сам, а не ищет в любви утешение, как Отелло, не поверит клеветникам. Поэтому я никогда не перестану испытывать ненависть к тем, кто каждый день разрушает мой мир. Помните, как говорил Пуаро: "Пока я не забыл, мадам, ничто не кончено". За мной любовь, а значит - правда, отличная от мёртвой истины Малдера.
Кого и как любит русская женщина - её интимное дело. Но горе нам, русским мужикам, если счастье русской женщины - муж-еврей, русские красавицы - предметы роскоши иностранных миллионеров и русские женщины заполонили публичные дома по всему миру. Если русские мужчины теперь не котируются у русских женщин. Отдельно взятая русская женщина может, конечно, влюбиться в кого угодно, но как массовое явление, это - та же гуманитарная катастрофа.
Я не испытываю неприязни ни к какой национальности, но женюсь непременно на русской. Для меня они самые красивые и желанные, да и пусть русских в мире будет побольше.